Путин дал клятву верности России в «Лужниках»

24 февраля 2012, 07:31, ИА Амител

23 февраля в Москве сторонники Владимира Путина провели шествие и митинг в его поддержку. Шествие состоялось утром на Фрунзенской набережной. Ридус  вел прямую трансляцию с места событий. Около 13:00 его участники дошли до места проведения митинга — стадиона "Лужники".

В ходе акции на стадионе выступили журналист Михаил Леонтьев, мэр Москвы Сергей Собянин, начальник цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских. Ведущие со сцены сообщили, что в "Лужниках" собрались около 100 тысяч человек.

Кульминацией митинга стало выступление Владимира Путина. Он говорил очень эмоционально.

"Мы пришли сегодня сюда, чтобы сказать: мы любим Россию. Чтобы сказать так, чтобы услышала вся страна. И я вас прошу ответить мне однозначно простым коротким словом "да": мы любим Россию?" — спросил премьер-министр собравшихся. "Да!" — ответила ему толпа. 

"Конечно, мы любим Россию. И мы все вместе готовы работать на благо нашей великой Родины. Готовы не только работать, но и защищать ее во все времена. Мы не допустим, чтобы кто-нибудь вмешивался в наши внутренние дела, навязывал нам свою волю, потому что у нас с вами есть своя воля. Она всегда помогала нам побеждать. Мы с вами народ-победитель. Это у нас в генах, в нашем генном коде. Это передается у нас из поколения в поколение. Мы и сейчас победим. И я вас хочу спросить: мы победим?" — заявил Путин. "Да!"  — поддержали его пришедшие на митинг сторонники.


 Акцию завершила группа "Любэ" — музыканты исполнили несколько песен.

Фоторепортаж можно увидеть здесь:  http://www.ridus.ru/news/23064/

видео:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров