Федеральный инспектор в Алтайском крае Александр Заболотный: Барнаул отличается светлым обликом

24 февраля 2012, 15:36, ИА Амител

Федеральный инспектор в Алтайском крае Александр Заболотный в ходе обсуждения отчета главы администрации Барнаула Игоря Савинцева  перед депутатами Барнаульской городской Думы и общественностью по итогам работы за 2011 год, сообщил:

- Барнаул отличается светлым обликом, интересными архитектурными решениями, неповторимыми летними цветниками. Не случайно он выбран местом проведения важных мероприятий всероссийского уровня: так, в минувшем году здесь прошел всероссийский слет студентов с участием президента РФ Дмитрия Медведева. Барнаул по праву называют золотыми воротами Алтая. Думаю, что идея развития туризма найдет широкую поддержку предпринимательства.
Решения администрация принимает не для чиновников, а для всех жителей города. Совместными усилиями они воплощаются в жизнь.
Считаю, что только скоординированность действий всех ветвей власти может быть залогом движения вперед.

Отчет главы администрации Барнаула Игоря Савинцева начался со слов об историческом решении, принятом год назад Барнаульской городской Думой о переходе на контрактную систему управления городом. Тем самым, Барнаул вошел в число 44 административных центров, использующих данную модель.
Игорь Савинцев:
- За это время нам удалось наладить конструктивный диалог с депутатским корпусом, найти взаимопонимание по ключевым управленческим вопросам с исполнительными и законодательными органами власти Алтайского края.
Подтверждают ли жизнеспособность данной модели результаты нашей совместной работы в 2011 году?
Сегодняшнему отчету предшествовало подведение итогов работы за год на уровне районных администраций, сельских и поселковых территорий, а также в трудовых коллективах. В их обсуждении приняли участие более 20 тысяч барнаульцев.
Таким образом, реализован принцип максимальной открытости и прозрачности власти перед жителями, общественными формированиями и депутатским корпусом.

Андрей Осипов, заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания - председатель комитета по правовой политике:

- Барнаул стал наглядным подтверждением эффективности назначения главы администрации. Это видно буквально во всех сферах деятельности.
Снизилась безработица, выросла средняя зарплата, стабильно работает коммунальная сфера, развиваются инновационные технологии. Бюджет продолжает оставаться социально ориентированным.
Думаю, что реконструкция школьных стадионов должна сопровождаться строительством дворовых площадок.
В Барнауле очень сильная городская Дума, не случайно ряд депутатов позднее избирается в Алтайское краевое законодательное собрание.
Уверен, что конструктивное сотрудничество администрации города, депутатов Барнаульской городской Думы будет продолжено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров