Товарищеский матч между Футбольными сборными Дании и России пройдет сегодняшней ночью

29 февраля 2012, 11:44, ИА Амител

Сегодняшней ночью сборная России проведет свой первый в нынешнем году матч.

Товарищеский матч между Футбольными сборными Дании и России пройдет сегодняшней ночьюТоварищеский матч между Футбольными сборными Дании и России пройдет сегодняшней ночью Наша команда проведет товарищеский матч против сборной Дании. Датчане, как и мы, попали на чемпионат Европы, который пройдет этим летом в Украине и Польше. Но, в отличие от сборной России, с жеребьевкой этой сборной очень не повезло: она попала в "группу смерти". Ее соперниками станут сборные Германии, Голландии и Португалии.

Наставник датчан Мортен Ольсен на предматчевой пресс-конференции сказал, что сегодняшний матч поможет его команде лучше подготовиться к ЕВРО-2012.

– Мы играем с Россией, потому что это сильная команда. По качеству действий на поле она не уступает нашим соперникам по чемпионату Европы. Помню, как здорово россияне выглядели четыре года назад в Австрии и Швейцарии. Кроме того, прекрасно знаю Дика Адвоката и его тренерские способности. Считаю, что "Зенит" и ЦСКА, преимущественно из которых и составлена ваша сборная, неплохо выглядели в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Словом, уверен, что спарринг с Россией пойдет нам на пользу в плане подготовки к Euro-2012, – цитирует Ольсена "Спорт-Экспресс".

Что касается нашей команды, то посмотреть на нее будет очень интересно. Хотя отталкиваться от того, что мы увидим на поле стадиона "Паркен" в Копенгагене, нельзя. Четыре года назад примерно в эти же сроки сборная Румынии разгромила россиян 3:0. Чем для нас закончилось ЕВРО-2008, мы все хорошо помним.

Матч Дания – Россия начнется в 01:45 по барнаульскому времени. Прямая трансляция игры запланирована на телеканале "Россия 1".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров