Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Петербурге принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии

, ИА "Амител"

Накануне, 29 февраля, депутаты петербургского Законодательного собрания в третьем чтении приняли законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии, передает "Интерфакс".

Перед голосованием по ставшему скандальным законопроекту депутаты взяли небольшой перерыв, после которого не последовало никаких дискуссий и дебатов. В итоге за законопроект отдали голоса 29 народных избранников, один парламентарий воздержался, пятеро проголосовали против.

8 февраля проект закона был одобрен во втором чтении 31 голосом "за" и шестью "против". Согласно документу, его нарушители – частные лица должны будут отдать казне 5 тыс. рублей, должностные лица – по 50 тыс. рублей, юридические – до полумиллиона рублей.

Перед третьим чтением законопроект прошел в парламенте общественные слушания.

Законопроект об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии вызвал широкую дискуссию не только в Петербурге, но и во всей России, а также за рубежом.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что еще в конце прошлого года, после принятия закона в первом чтении, инициатива петербургских депутатов вызвала широкий общественный резонанс. Правозащитники из "Международной амнистии" призвали руководство Петербурга остановить принятие закона об ответственности за "пропаганду гомосексуализма". Законопроект резко осудил и Госдепартамент США. Тем не менее, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что не исключает, что законопроект, принятый депутатами Заксобрания Петербурга, может быть перенесен на федеральный уровень. Так, законы о запрете пропаганды гомосексуализма уже действуют в двух регионах России — Рязанской и Архангельской областях. Схожий законопроект также принят в двух чтениях Костромской областной Думой.

Отметим, что 74% жителей России расценивают гомосексуальность как порочное искажение природы человека, 15% считают ее нормальной сексуальной ориентацией.

Иллюстративное фото с сайта www.ruskline.ru.


Комментарии

1.03.2012 09:56
li-lo

какие же мы отсталые...

1.03.2012 09:59
- гость -

правильно. давно пора на федеральном уровне принимать. И телеканалы штрафовать которые фильмы про гомосятину показывают и концерты пидерастов всяких в прайм тайм ставят

1.03.2012 09:59
- гость -

камеди клаб закроют что ли?

1.03.2012 10:00
ГОСТЬ

Вот и праильно!

1.03.2012 10:00
Йожыг Лучезарный

роиссия без 3,1415дерастов? это чё ж, госдуму таки разгонят???

1.03.2012 10:00
- гость -

ой, неправильно написал, исправлюсь, а то они поди обидяться "пЕдерасты"

1.03.2012 10:02
- гость -

Да вы не передовые, это следует признать, у вас сзади всё.

1.03.2012 10:03
Акула

изображения радуги запретили? )))))

1.03.2012 10:07
- гость -

Пчелы против меда???

1.03.2012 10:07
- гость -

Придется закрыть "эфир" для шуры, сережки зверева и прочих с оттенком

1.03.2012 10:08
- гость -

моисеева, зверевы и прочих товарищей выслать за пределы родины, желательно в пиндосию, нихай они её изнутри уничтожают

1.03.2012 10:10
пистолет

Йожыг Лучезарный

неа, оне выйдут на митинги, протесты, пикеты и пр.
будут жрать одну карачинскую, жить в палатках, доказывая шо оне женчин любят

1.03.2012 10:11
- гость -

Хорошая новость,без ерничества.Россия не западное толерантное дерьмо.

1.03.2012 10:12
- гость -

против проголосовали Яблочники)

1.03.2012 10:13
- гость -

Радует, что кто-то еще способен принимать здравые решения.

1.03.2012 10:13
- гость -

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли в третьем, окончательном, чтении законопроект против пропаганды гомосексуализма и педофилии. За документ проголосовали 26 парламентариев, против – пятеро, один воздержался. Как передает "Фонтанка.ru", против выступила вся фракция партии "Яблоко", кроме воздержавшегося Григория Явлинского.

1.03.2012 10:17
4ugun

Всегда хотел жить в питере

1.03.2012 10:17
- гость -

Верное решение! Нефиг пропагандировать, а то вообще скоро мужуков не останется нормальных

1.03.2012 10:21
- гость -

- гость -
1 марта 2012 г.
10:13
намекаете что явлинский тож из этих? хм
пугачёва вот жирика на чистую воду вывела.
как плохо власть на человека влияет. они поди все там педики

1.03.2012 10:22
J

Гомофобский закон Петербурга в действии: хотят запретить концерты Rammstein

Реклама : Депутат-единорос Виталий Милонов, автор скандального законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии, намерен запретить концерты группы Rammstein, опираясь на новый закон, сообщает Газета.Ру. "Во время выступления в Петербурге эта группа позволила себе развратные действия на сцене", – заявил Милонов. "При этом концерт могли посетить подростки", – добавил он.
"После подписания закона я обращусь в прокуратуру

Ну, радуйтесь, чо. Ду хаст, пацаны. Без ерничества, ага. Чо еще запретим?

1.03.2012 10:22
Йожыг Лучезарный

пистолет 10:10 - до первой крови. потом - зараз юзанут второе гражданство ))

1.03.2012 10:23
Леонсио

J
1 марта 2012 г.
10:22

элтона джона

1.03.2012 10:29
J

Леонсио
1 марта 2012 г.
10:23
Сэр Джон рукопожатен с ПутЕным. Пропаганда на гос уровне. Запретить обоих.
И Милонова тоже. Сколько он трындит про геев, ни один гей стока не напропагандировал.

1.03.2012 10:39
ГостЪ

J
1 марта 2012 г.
10:22
у Rammstein конечно песенки занятные, но концерты всегда были мягко сказать неприличные.

1.03.2012 10:52
- гость -

Не троньте Борюську! Он член партии с 2003 года!

1.03.2012 10:58
Воха

Улыбнула картинка в конце данной новости со ссылкой на статью о тайных кличках Путина и Медведева (-:

1.03.2012 11:32
- гость -

А это у нас на Алтае:
http://alt-srn.ru/sovremennyi-mir/858-istoria-odnogo-sotrydnichestva.html

1.03.2012 12:07
J

ГостЪ
1 марта 2012 г.
10:39

а не нравится - не ходите. чтоб несовершеннолетние не попали - ценз возрастной на билеты. при чем тут пропаганда ваще?не нравится - не ешь, а другим не мешай. совок совок совок. воцерковленный совок снова наступил.
в этом мире много всего неприличного.на мой взгляд, визги Милонова из радиоприемника - тоже не верх приличия. И песни Киркорова.

1.03.2012 12:42
- гость -

10:12
Против голосовали Яблоко, воздержались КПРФ, СР.Вот и весь расклад кто за ЛГБТ и не скрывает, а кто против. Кстати прошло первое чтение закона о партиях. КПРФ, Яблоко, ЛДПР, СР - заявили что заблокируют его во втором чтении - их не утраивает малый порог членства. Вот так всегда орут дай, а как до дела, то чего ради себя любимого не сделаешь, никакой стыд глаза не ест.

1.03.2012 12:58
Айша

Только в Питере? Это что, теперь они все сюда мигрируют?

1.03.2012 12:59
ек (евпатий коловрат)

жопоблуды негодуе?))

1.03.2012 13:08
- гость -

гость -
1 марта 2012 г.
10:21 а мне кажется Жирик уделал Пугачеву.Не в бровь,а в глаз)

1.03.2012 13:16
1

- гость -
1 марта 2012 г.
13:08

ага, макнул как надо!!))

4.03.2012 17:46
шел мимо

а Думу посадють? а то звучит так, шо трахать молоденьких мальчиков мона только при статусе неприкосновенности...меня всегда забавляет наше понимание прав человека - если ты натурал, то тебе разрешена любая пропаганда, в том числе, и антигомосексуальная. Можно с трибуны призывать к уничтожению и репрессиям. Ни одного гея не видела,который бы призывал всех стать геями.)))

Загрузка...