Форум "Экономическое образование и наука - Алтайскому краю" стартовал в Барнауле

02 марта 2012, 08:23, ИА Амител

Накануне, 1 марта, в Алтайском Государственном университете состоялось пленарное заседание, которое дало старт работе регионального форума "Экономическое образование и наука - Алтайскому краю".

Участники мероприятия, среди которых представители региональных и городских органов власти, преподаватели и студенты ведущих краевых вузов, обсуждали актуальные и проблемы экономического образования и науки в условиях реформирования системы высшего образования и экономического развития страны и региона, презентовали проекты по развитию экономического образования в Алтайском крае, - рассказал ИА "Амител" глава Студенческой администрации МИЭМИС АлтГУ Олег Цапко.

Участниками Форума было отмечено, что в системе экономического образования отмечаются позитивные тенденции: образовательные программы учебных заведений все больше получают практическую направленность и востребованность со стороны предприятий и организаций реального сектора экономики.

До 5 марта Форум продлится уже в формате интернет-площадки на сайте Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ (econ.asu.ru). Все желающие могут разместить свои работы по данной тематике на электронной дискуссионной площадке института.

Форум проводится при содействии администрации Алтайского края в рамках празднования 5-летия со дня образования Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров