Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Названа самая умная женщина России

, ИА "Амител"

Накануне, 7 марта, ВЦИОМ опубликовал результаты опроса общественного мнения, который выявил самую умную женщину России, — передает РБК.

Итак, граждане нашей страны назвали самой умной — спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. В ходе опроса в пользу бывшего губернатора Санкт-Петербурга высказались 17% респондентов. Второе место поделили политик Ирина Хакамада и императрица Екатерина II (по 10%).

К самым умным представительницам слабого пола нашей страны граждане также относят А.Пугачеву, Т.Канделаки (по 5%), К.Собчак, В.Терешкову, С.Ковалевскую (3%). По 2% получают Т.Голикова, Р.Горбачева. Ровно столько же считают самой умной женщиной свою жену (девушку), маму или сестру.

Иллюстративное фото с сайта http://www.liveinternet.ru/.


Комментарии

8.03.2012 10:34
- гость -

Она ещё и самая хитрая женщина в России, если б Мирон победил, она его и там бы подсидела

8.03.2012 10:36
Прокопьевск

А, понял, Сосуля ))))

8.03.2012 10:37
- гость -

Красивых вон дофига, а умных что-то по пальцем можно пересчитать... Ну мы вас все равно любим, дорогие наши женщины!!!) С праздником!!!

8.03.2012 10:54
- гость -

ещё б не пила Валька-лошадь

8.03.2012 10:59
заудалый свистопляс

не люблю умных..люблю красивых))))))))))))))))))))))

8.03.2012 11:05
- гость -

каким мерилом мерили???

8.03.2012 11:05
Podkop

Назовите самую скромную. а там посмотрим.

8.03.2012 11:11
RDG

11:05
Грехомером али божьем леденцом)

8.03.2012 11:13
Интересующийся (Мойша)

Стаканиха!

8.03.2012 11:18
- гость -

Какая сосуля? Она старее поповской собаки

8.03.2012 11:21
larisa2011

Меня что-то забыли написать...надо в суд подать...

8.03.2012 11:36
- гость -


Самая умная женщина не назвала бы сосульки "сосулями". Филологи: "Сосуля" - это леденец, а на крышах - "сосульки".

8.03.2012 11:42
- гость -

Мадам "Сосуля"
http://informacia.ru/uploads/posts/2011-07/1310632829_matv.jpeg
Обложка изъятого из продажи еженедельника "Власть"

8.03.2012 11:44
- гость -

В Питере еще помнят ее по комсомольской работе, как Валька-стакан. Но все равно с Праздником, дорогие женщины!

8.03.2012 11:50
Максим

А я думал Собчак или Лужкова

8.03.2012 12:00
- гость -

Замечательная троица - цыганка, японка и бросившая кони под конем то ли немка, то ли ашкеназка.

8.03.2012 12:04
Мамба

По-моему это нечестно выбирать самых умных женщин, когда меня не предупредили)

8.03.2012 12:32
Гость в горле кость

Я думал Дана Борисова иль Собчак)

8.03.2012 13:02
Алкаголик из масквы.

Неправда САМАЯ УМНАЯ ЖЕНСЧИНА Это моя Жена Оля, патаму што со мной живёт))

8.03.2012 14:49
LotrDr

И че они там курят в ВЦИОМ ?????

9.03.2012 16:03
- гость -

Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?
Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди. (Ф. Раневская)

10.03.2012 11:26
Гость2

а Дана Борисова где?))