Подведены итоги открытого первенства края по плаванию в ледяной воде.

27 октября 2003, 11:42, ИА Амител

Совевнования проходили на реке Хомутинка с 25 по 26 октября (р.п. Тальменка).Как сообщила агентству "Амител" заместитель председателя алтайской краевой организации "Белые медведи" Галина Лопатина, в лично-командных соревнованиях приняли участие 67 сильнейших пловцов-марафонцев, в том числе - неоднократные чемпионы и призеры международных соревнований по плаванию в холодной и ледяной воде, сотрудники органов внутренних дел и школьники. Самый старший участник - барнаулец Альфред Позняков (67 лет), младший - 10-тилетняя Галя Грицунова из Бийска.

За звание сильных претендовали 5 команд: сборные Барнаула, Бийска, Тальменки, Куликово и клуб "Динамо". В результате упорной борьбы 1-ое место завоевал "Динамо", 2-ое разделили команды Бийска и Барнаула, бронза у куликовцев.

Открыл открытое первенство края по плаванию в ледяной воде ночной скоростной заплыв на 100 метров. По словам Галины Лопатиной, марафон, как и весь чемпионат, проходил в экстремальных условиях. Спортсмены плавали без освещения в дождь и под мокрым снегом.

Победителем среди мужчин стал Александр Зеленецкий (900 метров за 18 мин.20 сек.). Второе место занял Александр Туев (800 метров за 28 мин. 25 сек.), третье - Георгий Устинов (600 метров за 16 мин. 13 секунд). Лидером среди женщин признана Галина Лопатина (она проплыла 1 км. 25 метров за 37 минут 40 секунд). Серебро присудили Лидии Поповой, ее результат - 710 м. за 18 мин. 20 сек., бронза - Евгения Дедловская (700 м. за 25 мин. 40 секунд).

Чемпионат посвящен 10-летим юбилеям АКОО "Белые медведи" и Тальменского клуба любителей зимнего плавания "Айсберг", а также воинам, погибшим в локальных конфликтах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров