Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае провели комплексную проверку систем оповещения

, ИА "Амител"
В Алтайском крае провели комплексную проверку систем оповещения : сегодня, 29 марта, с 12:44 до 12:57 местного времени повсеместно звучали сирены.

Напомним, прерывистое звучание электрических сирен в течение трех минут является сигналом оповещения гражданской обороны "Внимание всем", который подается перед передачей сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Комментарии

29.03.2012 12:58
Гость

Я Обосрался от страха.((((((((((((((( Думал Война

0  0
29.03.2012 12:59
- гость -

Капец... в центре орало аж уши резало, звоню своим на ул. Кащеевой, там тишина говорят! Наш элитный район не оповещают, что ли, или на нас ежлиф чё не нападут и ч.с. там даже теоретически не планируется?!?

0  0
29.03.2012 13:00
- гость -

по телевизору ничего не было. где искать инфу, ползти на Черницкое или уже бесполезно?

0  0
29.03.2012 13:01
- гость -

по телевизору ничего не было. где искать инфу, ползти на Черницкое или уже бесполезно?

0  0
29.03.2012 13:01
- гость -

Так в центре краевые власти, репетиция проходила тоже в центре)) Коттеджные поселки и спальные районы никто дополнительно информировать не собирается))

0  0
29.03.2012 13:02
ru.банок

Гость
29 марта 2012 г.
12:58
При поступлении данных сигналоф, далее предлагаю обёртываться в простыню и ползсти в сторону михайловки, дабы прикопаться первым!

0  0
29.03.2012 13:03
- гость -

А куда вообще щемиться, если что-то вдруг произойдет?

0  0
29.03.2012 13:03
Гражданин

Вот если бы не прочитал, то и не понял откуда и почему сигнал звучит. Ни по ТВ, ни по радио не услышал причин. Только на Амике прочитал.
Помню в Заринске тоже проверяли, не предупредив никого. На звонок в ГО и ЧС нам ответили, что ничего не слышали и ничего не знают.

0  0
29.03.2012 13:07
Панночка

пишу из укрытия. выходить можно???

0  0
29.03.2012 13:08
- гость -

А куда вообще щемиться, если что-то вдруг произойдет?
++++++
Если ЧТО-ТО произойдет вдруг, то щемиться будет бесполезно, ибо сначала взрывная волна, потом долгие месяцы под воздействием радиации, и т.п..
Исполняй любые свои желания, или сделай то, на что в обычное время не решился бы, вот лучший совет.
К примеру: есть симпатичная секретарша на работе? Хватай ее в охапку, ну и...; или коллеге какому нибудь дай по шее(всяко ведь есть такой гад) ))

0  0
29.03.2012 13:09
Anonymous

ждал смс с текстом война от оператора, не дождался((

0  0
29.03.2012 13:12
- гость -

"сегодня, 29 марта, с 12:44 до 12:57" - а сейчас чего орет????

0  0
29.03.2012 13:12
- гость -

13:11 опять гудит это тоже учебная или уже боевая????????

0  0
29.03.2012 13:12
- гость -

Эхо.

0  0
29.03.2012 13:13
- гость -

опять завыло...

0  0
29.03.2012 13:14
Anonymous

я не слышу, пластиковые стеклопакеты творят чудеса)

0  0
29.03.2012 13:14
Сергио

По радио вообще молчок, все радиостанции перещеелкал - де глава МЧС по ПА то должен говорить???

0  0
29.03.2012 13:15
- гость -

За последние год было столько "проверок", что я понял одно: если что-то реально случится все тупо забьют, т.к. уже выработанный похуистический рефлекс на постоянные проверки.

0  0
29.03.2012 13:18
Панночка

По радио вообще молчок, все радиостанции перещеелкал - де глава МЧС по ПА то
должен говорить???

по сетевому

0  0
29.03.2012 13:22
Massoj

Господа, сигналка подчиняется мчс, на их сайте вся инфа еще вчера была.

0  0
29.03.2012 13:24
- гость -

Что касательно куда ползти, вот почитайте:
http://www.22.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=6554

0  0
29.03.2012 13:24
Massoj

Что касательно куда ползти, вот почитайте:
http://www.22.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=6554

0  0
29.03.2012 13:24
- гость -

во время вторых зазываний на тв по 2 программе была ч/б заставка: "ахтунг!"

0  0
29.03.2012 13:27
Панночка

там написано как вести себя при захвате в заложники и перестрелках...а бомбари где???

0  0
29.03.2012 13:28
Serg 1

Massoj
29 марта 2012 г.
13:22

и че теперь предлагаешь каждый день отслеживать сайты мчс и аналогичных структур?

0  0
29.03.2012 13:30
Панночка

серж там подписка на рассылку есть

0  0
29.03.2012 13:30
- гость -

вообще все это настораживает!
Последнее время что-то часто проводятся эти проверки оповещения
С чем это связано...?

0  0
29.03.2012 13:30
- гость -

А у нас на соседнем здании сирена так и не загудела, так что почти ничего небыло слышно...

0  0
29.03.2012 13:35
- гость -

Serg 1
и че теперь предлагаешь каждый день отслеживать сайты мчс и аналогичных
структур?


по идее должны сообщать по местным новостям, я телек не смотрю поэтому не могу сказать было или нет, а вообще любая инфа требует желания ее найти, я как услышал залез на сайт и увидел, что резко начинать верит в бога не стоит)))

0  0
29.03.2012 13:35
- гость -

- гость -
29 марта 2012 г.
13:30 вообще все это настораживает!
Последнее время что-то часто проводятся эти проверки оповещения
С чем это связано...?

Гы. С проверкой! Пять лет стабильно весной и осенью. Первый год в городе?

А так то - плюспицот первому оратору! тоже чуть до греха не дошло с неожиданности, когда телек неожиданно дядькой с плохой дикцией заговорил...)

0  0
29.03.2012 13:42
Карбафос

О !! И вертолетто в небе нарисовался.

0  0
29.03.2012 13:48
- гость -

Гость
29 марта 2012 г.
12:58

бедненький, сидишь теперь у компа, воняешь?

0  0
29.03.2012 13:56
- гость -

где-то и выло 3 минуты, а сейчас то почему воет, заклинило что ли?

0  0
29.03.2012 14:02
- гость -

- гость -
29 марта 2012 г.
13:56

А щас начинай молицца )))

0  0
29.03.2012 14:18
- гость -

а в следующий раз берите паспорт, сворачивайте его в трубку и в попу, чтобы с трупами неразберихи не было...)))

0  0
29.03.2012 14:25
- гость -

Информация была утром по второй программе в местных новостях. Только вот сидя в офисе в районе Тейси, ничего не услышала. А если реальная тревога....

0  0
29.03.2012 14:36
гость

О проверки второй день в местных новостях говорят, а проверяют систему оповещения 2 раза в год. А то тут некторые о слишком частой проверки говорят.

0  0
29.03.2012 14:37
- гость -

Я так понял...дудело только в центре?! Окраины нах..!

0  0
29.03.2012 15:02
Anutkа

У нас на Солнышке ничего не гудело, а если правда война как узнаем

0  0
29.03.2012 15:19
- гость -

жила в общаге, у нас там была пожарная сига, срабатывала она постоянно! бывало ночью завоет все выползут в коридор, постоят и идут спать, через год все уже забили и вообще на нее не реагировали!

0  0
29.03.2012 15:29
sezamhome

"Где-то в космосе
Летит
Голубой метеорит.

Ты идешь,
А он летит.
Ты лежишь,
А он летит.
Ты заснул,
Но все летит
В космосе
Метеорит.
...
...Тебе сегодня
Восемь лет,
Перед тобой
Весь белый свет,
Но где-то
Во Вселенной
Летит,
летит,
летит,
летит
Твой голубой метеорит -
Подарок драгоценный".

)

Это может быть и не Апофис. И не призрачная Нибиру.
Динозаврам, говорят, хватило осколка размером всего лишь в 500м.
На той неделе, НАСА, запоздало сообщило, что в непосредственной близости от Земли просвистели два обломка размером от 100 до 250 метров. Обнаружены они были только в момент прохождения перегея.

Мораль.
Тренировка свистульками - не поможет.
Вот Ты идешь, а он летит... или лежишь, а он летит... Подарок драгоценный

0  0
29.03.2012 17:42
ололо

а если у кого то сердце слабое и они не узнали что эта учебная у когото же инфаркт случится может... пздц...

0  0
29.03.2012 18:22
- гость -

а кто нить слышал в час ночи подозрительный гул в районе пересечения ул Ленина и Матросова а может и дальше?.... Было страшно

0  0
29.03.2012 18:23
- гость -

а кто нить слышал в час ночи подозрительный гул в районе пересечения ул Ленина и Матросова а может и дальше?.... Было страшно

0  0
29.03.2012 18:23
- гость -

а кто нить слышал в час ночи подозрительный гул в районе пересечения ул Ленина и Матросова а может и дальше?.... Было страшно

0  0
29.03.2012 18:23
- гость -

энтр заклинило извените граждане

0  0
29.03.2012 19:32
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Алгоритм оповещения как заложен был в военное время,так до сих пор не менялся.ГО,похоже живёт по старым учебникам.
А ведь казалось,что проще,чем проводить этот сигнал через моб.телефоны всех сетевых операторов в регионе?
Но ведь это же ДУМАТЬ надо!
А зачем думать полковникам на пенсии,когда зарплату исправно платят,а фуражка на извилину уже не давит?

0  0
Загрузка...