«Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало!»: депутат ГД Заполев - о сегодняшних поправках, касающихся перенесения праздников

11 апреля 2012, 07:39, ИА Амител

Накануне, 10 апреля, все фракции Госдумы РФ поддержали законопроект, в соответствии с которым майские праздники увеличатся на два дня за счет новогодних каникул, которые сократятся с десяти до восьми дней, передает "Интерфакс". Соответствующие поправки в Трудовой Кодекс РФ депутаты рассмотрели на заседании палаты во вторник сразу во втором и в третьем чтениях. Свое мнение о принятых поправках высказал алтайский думец, первый секретарь краевого комитета КПРФ Михаил Заполев :

"Сначала 8 лет вся страна била баклуши зимой, а теперь опамятовались, решили вернуть все, как было до единороссовских новаций с праздниками... Вот уж и впрямь важная тема для обсуждения в Госдуме! В стране столько нерешенных проблем, столько законов, которые следовало бы обсудить, обдумать, принять… А этим горе-реформаторам лишь бы "стрелки переводить" — на часах и не только на них: то вдруг озадачатся проблемой выгула собак, то борьбой с курением. Теперь озаботились — праздники с одного дня на другой переносить. Кстати, сегодня на "пятиминутке", отведенной фракциям для политических заявлений в начале заседания Госдумы РФ депутат от ЛДПР Сергей Иванов предложил "глушить" сигнал мобильных, назвав "позором" разговоры по сотовому телефону во время пленарного заседания палаты.

А по моему мнению, позором надо считать тот факт, что депутаты, которых народ избрал для решения своих жизненно важных проблем — вместо этого занимаются пустяками, посвящая свое время обсуждению разных нелепых, второстепенных вещей. Или это от небольшого ума, или это заданная кем-то линия — дискредитировать в глазах общества нынешний депутатский корпус, и статус депутата в целом. На то же направлено, я считаю, намерение пустить в Думу всех этих "любителей" пива, йоги, камасутры, субтропиков и прочей ерунды, ради чего, видимо, и приняты поправки в закон о политических партиях. Похоже, нынешней власти стало недостаточно одного Жириновского в Думе, решили целиком уподобить главный Законодательный орган страны — цирку и балагану. Вот позор так позор!

С другой стороны — вспомните, сколько вредоносных инициатив принято Госдумой прежних созывов, сколько полезных законопроектов и поправок, предложенных коммунистами, отклонено? Например, сегодня депутаты-коммунисты на заседании Думы внесли предложение сделать запрос в правительство с просьбой предоставить полную информацию о пользе и вреде вступления России в ВТО. Но запрос не будет отправлен, потому что парламентское большинство проголосовало против. Учитывая все это, а также то КАК выбирался этот состав ГосДумы —задумаешься: а может действительно лучше ЭТОМУ парламентскому большинству заниматься пустяками, хоть вреда от них людям меньше будет?


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров