Народный театр из Усть-Калманки показал барнаульцам «Чёрное молоко»

13 апреля 2012, 11:42, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что на сцене Алтайского государственного театра кукол "Сказка" состоялись гастроли Усть-Калманского народного театра "Встреча".

Вниманию зрителей – филологам классического университета и культурологам педагогической академии, а также студентам Алтайского государственного и промышленно- экономического колледжей - был представлен спектакль "Чёрное молоко".

"Пьесу написал лауреат международных и российских премий, драматург Василий Сигарев. Его постановка стала ярким болевым переживанием за современного человека. Она ставит вопросы перед каждым зрителем: продать или хранить свою душу; как найти выход в ежедневной погоне за неуловимым счастьем; какой дорогой идти, чтобы осуществить своё предназначение?

Пьесу Сигарева можно было бы отнести к разряду "чернушных" произведений, которые бесконечным потоком хлынули в театр в постперестроечный период. Однако в "Чёрном молоке" все же теплится надежда на лучшую жизнь, без которой даже самое жалкое существование становится невыносимым. И эта слабая надежда зарождается у героев фантасмагорической истории…", - рассказали организаторы гастролей.

В финале зрители наградили исполнителей бурными аплодисментами, а театральный критик Елена Кожевникова выразила надежду, что народные театры займут достойное место в культурном пространстве края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров