В поле зрения угонщиков в Алтайском крае за прошедшие сутки попали три автомобиля ВАЗ

18 апреля 2012, 15:10, ИА Амител

В поле зрения угонщиков в Алтайском крае за прошедшие сутки попали три автомобиля ВАЗ, - об этом сегодня, 18 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В селе Веселоярск Рубцовского района после совместного распития спиртного мужчине 1973 года рождения взбрело в голову покататься по населенному пункту на автомобиле своего знакомого.

Когда автовладелец уснул, он вышел на улицу, сел в припаркованный возле дома ВАЗ-21120. Завести его труда не составило, поскольку хозяин забыл ключи в замке зажигания. Разъезжающий по сельским улицам автомобиль увидели приятели владельца транспортного средства. Они-то и позвонили мужчине, чтобы поинтересоваться, куда он поехал ночью.

Сельчанин был обескуражен таким вопросом, выглянул на улицу. Своего автомобиля он там не увидел, поэтому сразу же позвонил в полицию. Все экипажи ГИБДД были оповещены. Вскоре один из них остановил тот самый ВАЗ. Мужчина, находившийся за рулем, был с признаками опьянения. К тому же, он лишен права управления транспортным средством.

Автомобиль был отправлен на штрафстоянку, а любитель ночной езды доставлен в МО МВД России "Рубцовский" для разбирательства.

17 апреля угон ВАЗа был совершен и в Алтайском районе. Там чужим транспортным средством неправомерно завладела представительница слабого пола 1989 года рождения. Компания молодых людей у нее дома в районном центре Алтайское распивала спиртное, был среди них и знакомый девушки, 25-летний житель села Нижняя Каменка, который приехал в Алтайское на своей "девятке".

Когда перебравший спиртного молодой человек уснул, девушка взяла его ключи и предложила нескольким гостям прокатиться по селу. Не справившись с управлением, "автоледи" допустила наезд на опору ЛЭП. Место ДТП компания оставила.

В отдел МО МВД России "Алтайский" поступило заявление об угоне. Для разбирательства на место выехала следственно-оперативная группа. Автомобиль с признаками ДТП был изъят, а инициатор ночного ралли доставлена в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Спиртное, ударившее в голову, и сон хозяина авто также стали причиной угона автомобиля ВАЗ-21033 в селе Тюменцево Тюменцевского района. Молодой человек 1990 года рождения, взяв ключи, выгнал автомобиль из гаража и решил покататься. Впоследствии он бросил машину на одной из улиц райцентра, поскольку она просто "отказалась ехать дальше" из-за перегретого двигателя.

По всем фактам в отделах полиции были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)". За данное преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров