В Оренбургской области бывший сотрудник полиции признан виновным в совершении ДТП, в результате которого погибла его коллега

18 апреля 2012, 15:53, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю одного из территориальных подразделений городского управления МВД  региона 34-летнему Сергею Бакаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,  совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 23 сентября 2011 года Бакаев,  проявив преступное легкомыслие, управляя автомобилем Toyota Corolla в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улице Донгузской  в сторону улицы Беляевской Оренбурга, в районе остановки "Учебный комбинат" значительно превысил скоростной режим (более 150 км/ч). В результате он не справился с управлением и съехал в кювет. От полученных телесных повреждений находящаяся в автомобиле коллега Бакаева погибла на месте. 

Приговором суда Бакаеву назначено наказание в виде  лишения свободы на срок 3,5 года с отбыванием  в колонии-поселении. В пользу потерпевших в счёт компенсации морального вреда взыскано  320 тысяч рублей, а также он лишен  права управлять автомобилем в течение трёх лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров