Рубцовчанина осудили за непотушенный окурок, который привел к человеческим жертвам

18 апреля 2012, 17:37, ИА Амител

Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении жителя города, который по неосторожности причинил смерть 3 лицам и уничтожил чужое имущество в крупном размере в результате неосторожного обращения с огнем

Суд установил, что в сентябре 2011 года осужденный спал в частном доме своей гражданской супруги, где они проживали с ее сыном. В утреннее время осужденный взял окурок сигареты, подкурил его и вышел в веранду дома. Докурив сигарету, он бросил не затушенный окурок в веранде дома, где находились картонные коробки и бумага. После чего зашел в дом и лег спать. Воздействие тлеющего окурка на картонные коробки послужило  причиной возникновения пожара в частном доме. В результате пожара находящиеся в спальне дома сын хозяйки дома и двое несовершеннолетних соседских мальчишек, которые в силу дружеских отношений остались ночевать в гостях, скончались. Кроме этого, в результате пожара был уничтожен жилой дом и находящее в нем имущество на общую сумму 558764 рублей принадлежащее сожительнице осужденного.

Как сообщила старший помощник прокурора г.Рубцовска Любовь Кайзер, суд вынес приговор с учетом всех обстоятельств уголовного дела, тяжести совершенных преступлений, личности подсудимого, назначив наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров