Муниципалитетам Алтайского края выделили почти 120 млн рублей на ремонт дорог

19 апреля 2012, 10:27, ИА Амител

Сегодня, 19 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона Александр Карлин подписал распоряжение о распределении дополнительных средств на ремонт дорог общего пользования и дворовых территорий ряду муниципалитетов.

Так, 57 млн. 950 тыс. рублей направляется на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования, 60 млн. рублей - на капитальный ремонт дворовых территорий домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Как отмечают в управлении края по транспорту, дорожному хозяйству и связи, дополнительное финансирование 10 муниципальных районов и 4 городских округов позволит привести в нормативное состояние автодороги, обеспечивающие въезд в населенные пункты региона, отремонтировать центральные улицы, а также подъезды к школам, включенным в Губернаторскую программу "75х75".

Так, в Заринский район направляется 5 млн. рублей (для сел Афонино, Воскресенка, Жуланиха, Комарское, Новодраченино, Новоманошкино, Озерное, Яново). 5,1 млн. рублей поступит в Первомайский район (пос. Северный), 4 млн. рублей – в Краснощековский (с. Усть-Козлуха), 3,5 млн. рублей – в Петропавловский (с. Петропавловское).

По 1,5 млн. рублей направляется на ремонт дорог в Бурлинский (с. Бурла) и Косихинский (с. Налобиха) районы, 1,3 млн. рублей – в Усть-Калманский (с. Огни). Для села Новороманово Калманского района выделено 600 тыс. рублей, для села Петрушиха Кытмановского района – 150 тыс. рублей.

В Смоленском районе за счет субсидий (19,3 млн. рублей) проведут ремонт дорог общего пользования в пос. Верх-Обский (14,5 млн. рублей) и с. Точильное (4,8 млн. рублей). В город Камень-на-Оби распределено 6 млн. рублей, пос. Рассвет (город Новоалтайск) –10 млн. рублей.

Двум городам края дополнительно выделены средства на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Так, в Новоалтайск на эти цели поступит 40 млн. рублей, в Рубцовск – 20 млн. рублей.

Напомним, что в Алтайском крае в феврале на капитальный ремонт дорог и дворовых территорий уже выделено 413 млн. рублей. Их них 213 млн. рублей предусмотрено на капремонт автомобильных дорог общего пользования и 200 млн. рублей – на обустройство дворов.

Губернатор поручил управлению Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров