«Зелёный субботник» проведут в парке Индустриального района Барнаула

20 апреля 2012, 10:43, ИА Амител

В субботу, 21 апреля, на территории парка Индустриального района Барнаула пройдёт экологическая акция "Зелёный субботник". Её организаторами выступили администрация Барнаула, Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина "Юные дарования" и компания Coca-Cola Hellenic, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Участники акции наведут порядок на территории парка Индустриального района (ул.Энтузиастов, 12б), программа также предусматривает выступление творческих коллективов Барнаула. Активные участники акции получат призы и подарки.

По словам организаторов, проведение акции не случайно запланировано накануне Международного Дня Земли. По традиции в этот день жители всей планеты принимают участие в благоустройстве и озеленении дворов и улиц, поддерживают различные экологические акции и мероприятия. Отметим, что День Земли – это, прежде всего, гражданская инициатива, открытая для присоединения любых людей, групп и организаций.

Международный День Земли зародился в 1970 году. 22 апреля в США известный политик и активист – сенатор Гайлорд Нельсон из штата Висконсин организовал беспрецедентную акцию, создав группу из студентов, которые призвали мир к защите окружающей среды и сохранении благоприятного климата. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли, постановив отмечать его 22 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров