Выставка «Человек. Экология. Здоровье’2012» открывается сегодня в Барнауле

25 апреля 2012, 07:56, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, в Алтайском крае открывается межрегиональная специализированная медико-экологическая выставка "Человек. Экология. Здоровье’2012", которая будет работать во Дворце зрелищ и спорта до 27 апреля, - сообщает официальный сайт крайадминистрации.

Участниками предстоящей выставки станут около 110 компаний (30% из них примут участие в выставке впервые) из Барнаула, Новосибирска, Томска, Москвы, а также Башкортостана, Казахстана, Белоруссии. Свои товары и услуги они представят в восьми разделах – "Медицинское оборудование, технологии и материалы", "Стоматология", "Фармация", "Медицинские услуги", "Товары для здоровья", "Здоровое питание, воды и напитки", "Экология. Курортная медицина и туризм", "Все для материнства и детства". В рамках специальной экспозиции "Здравоохранение Алтайского края" на выставке будут работать 22 ведущих государственных лечебных учреждения.

На выставке будет представлено более 40 новинок – технологии, товары и услуги. Посетители познакомятся с переносным диагностическим рентгеновским аппаратом, электрохирургическим аппаратом с функцией обнаружения опухолей внутренних органов, ультразвуковыми ингаляторами, аппаратом ультрафиолетового облучения и многим другим.

Выставка приросла не только новыми участниками, но и программными мероприятиями. Впервые будет организован "День традиционной и народной медицины", выставку посетит Президент Российской профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины Владимир Егоров (Москва). Впервые специалисты обсудят вопросы совершенствования государственных закупок в системе здравоохранения и практические аспекты фармакоэкономики в России. Всего пройдет более 50 программных мероприятий – круглые столы, медико-экологический и медико-фармацевтический форумы, узкопрофильные конференции для педиатров, хирургов, гинекологов и других специалистов, мастер-классы и "школы здоровья" для барнаульцев и жителей края.

26 апреля барнаульцев приглашают на "Фестиваль здоровья", цель которого –  пропаганда здорового образа жизни, популяризация всего многообразия видов физической культуры. Запланированы показательные выступления по биатлону, спортивной аэробике, йоге, айкидо, джиу-джитсу. Посетителей фестиваля ожидают розыгрыши призов, подарки и сюрпризы.

В зоне консультаций посетители научатся правильно измерять артериальное давление, желающие смогут пройти комплексную диагностику состояния здоровья. Всего в консультационной зоне будут работать свыше 20 разных специалистов. Здесь же можно будет узнать о правильном питании и попробовать "здоровые продукты". На занятиях в школе "Здоровые сердца" специалисты расскажут о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Весь день будет работать "Правовой консультационный стол". Посетители выставки смогут получить консультацию юриста, представителя Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, ТФОМС.

26 апреля в рамках акции "Авто-МотоДонор" на выставке будет организован сбор донорской крови. Сданная в этот день кровь и ее компоненты помогут спасти чью-то жизнь или восстановить здоровье при тяжелых травмах, полученных в авариях.

27 апреля станет на выставке "Семейным днем". Мам и пап, бабушек и дедушек вместе с малышами ждут на детском празднике. Пройдут консультации для будущих мам, семинары и консультации для молодых родителей.

На церемонии закрытия будут подведены итоги краевой акции-конкурса "Мой любимый доктор". Напомним, что жители края впервые смогут проголосовать за любимых врачей на площадке выставки.

Все дни выставки посетители смогут принять участие в сборе средств для благотворительного марафона "Поддержим ребенка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров