Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бродяг в Алтайском крае стало больше

, ИА "Амител"

В Алтайском крае с 2002 года по 2010 год возросло число бродяг. Об этом сообщает Алтайкрайстат по итогам анализа переписей населения 2002 и 2010 годов.

При переписях учитывается три категории домохозяйств: частные, коллективные и состоящие из бездомных. В 2010 году было зафиксировано 969,5 тыс. частных домохозяйств, в которых проживало 2384,6 тыс. человек (98,5% всего населения Алтайского края). Наибольшее число домохозяйств (312,9) состоит из двух человек, вторую позицию занимают состоящие из одного человека (343,5). 18,8 тыс. домохозяйств включают 6 человек и более, причем, их количество сократилось более чем на 20%.

В коллективных домохозяйствах учтено 33,1 тыс. человек – это лица, проживающие в детских домах, интернатах, монастырях, местах лишения свободы, учреждениях социального обслуживания и других специализированных учреждениях. Более чем на 55% уменьшилось число детей-сирот, проживающих в государственных учреждениях, на 8,3% стало меньше обитателей домов-интернатов для инвалидов и престарелых.

Домохозяйства бездомных объединяют тех, кто не имеет постоянного места жительства, пожитки свои переносит с места на место, одним словом, бродяг. По переписи 2010 года таких домохозяйств в крае зафиксировано 1,9 тыс., в которые входят 2,1 тыс. человек (в 2002 году было 2 тыс. человек).


Комментарии

25.04.2012 11:14
дюха

улыбнуло ((((
перед выборами новости были явно противоположного характера (((

25.04.2012 11:25
- гость -

Выходит "на пенсию" поколение базарных, которое когда-то таскало тряпье из Китая, Польши и Турции. Они никогда не работали официально, все только в черную.
Некоторые опрометчиво мечтали, что сила и молодость будут вечно.
Накупали дорогих машин, строили коттеджи...
И потихонечку спивались в безмозглых кутежах ночных клубов и пивнушек.
И то ли еще будет...

25.04.2012 11:33
- гость -

- гость -
25 апреля 2012 г.
11:25
Зависть это плохо.
У кого есть котедж и дорогие машины, это явно не базарные.

25.04.2012 11:36
- гость -

Расширил свой кругозор!
БОМЖ - это не бродяга, а бродяга это БОМЖ- непоседа))))))

25.04.2012 11:38
- гость -

город должен их вернуть в жизнь. В германии 1920х годов после кризиса делали так.
Бродяжничество -уголовное преступление. Их ловили и определяли в трудовой лагерь комунну где им гарантировали роабочее место и обучение по сппециальности бесплатно. Жили они по трое-четверо в домиках. Уборка стирка итд занимались сами. Армия только периметр охраняла. Государство обеспечивало их гос заказом на те или иные работы. После двух лет по желанию бомж с оформленными документами и профессией мог свободно уйти и устроиться по специальности. Многие не хотели уходить и через 10 лет лагеря стали закрывать когда бродяг почти не стало. Был конфликт. Живущие там не хотели чтобы лагеря закрыли.
Вот как надо делать а не сопли жевать

25.04.2012 11:42
фрс

Г.11:25 Дурачок!Те кто тогда таскал баулы,были не самыми глупыми людьми,раз они махом приспособились к резкому изменению ситуации!К следующему изменению они тоже приспособились.Очень многие поучаствовали в "советско-китайской торговле"из тех кто на слуху)))!!!Ну,вмешались сейчас,на стадии горизонтального полёта,мусора в бизнес,ну ничего до конца года сдохнет Чавес(рухнет дисциплина в ОПЕК)и потребуются вновь инициативные граждане))))!!!

25.04.2012 11:46
- гость -

- гость -
25 апреля 2012 г.
11:38
-----------------------------------
А через десяточек лет жить в Германии стало лучше и веселей?

25.04.2012 11:51
- гость -

- гость -
25 апреля 2012 г.
11:33
Зависть это плохо.
У кого есть котедж и дорогие машины, это явно не базарные.

Деньги там крутились очень и очень приличные у этих базарных.
Впрочем, знаю одного "кризисного управляющего", крутившего миллионами, имевшего коттедж и само собой лексус у вас там в Барнауле.
Как постарел, потерял влияние и решил жить на "сэкономленное", вот тут его и трясанули по полной.
Это Россия времен распада и упадка, здесь только полный безмозглый идиот будет светиться джипом, коттеджем и цепями.

25.04.2012 11:53
- гость -

фрс
25 апреля 2012 г.
11:42
Ну,вмешались сейчас,на стадии
горизонтального полёта,мусора в бизнес,ну ничего до конца года сдохнет
Чавес(рухнет дисциплина в ОПЕК)и потребуются вновь инициативные
граждане))))!!!

Сам-то понял, что написал, "умник" ?

25.04.2012 12:01
фрс

Внимательней читай,всё поймёшь!

25.04.2012 12:01
- гость -

- гость -
25 апреля 2012 г.
11:53
---------------
фрс после укола заснул

25.04.2012 12:25
- гость -

Ну и где комментарии типа проголосовали за Путина теперь получите?

25.04.2012 12:43
- гость -

Не понял. То есть те, кто живет на съемной хате - бродяги? И их некоторые амиковские олени предлагают уголовно преследовать?

25.04.2012 13:10
- гость -

- гость -
25 апреля 2012 г.
12:25
проголосовали за Путина теперь получите

25.04.2012 13:13
- гость -

да