Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Охота на зебру": на пешеходных переходах в Барнауле выявили недостатки

, ИА "Амител"
В Барнауле подвели промежуточные итоги акции "Охота на "зебру", — подробности сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Основной целью данного мероприятия является выявление аварийных и опасных для пешеходов участков дорог, не отвечающих требованиям безопасности дорожного движения. В целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ГИБДД ежедневно проводится обследование состояния пешеходных переходов, наличия на них соответствующих дорожных знаков. За не предоставление преимущества в движении пешеходам в отношении водителей в течение суток составляется около 100 административных материалов и примерно столько же в отношении пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте.

По состоянию на 24 апреля 2012 года сотрудники ОГИБДД г. Барнаула проверили 255 пешеходных переходов, в том числе 25 из них проверены повторно. В 201 случае пешеходные переходы имели недостатки. Инспекторами ГИБДД составлено 18 материалов по фактам неудовлетворительного состояния пешеходных переходов. В результате обследования 48 пешеходных переходов приведены в надлежащее состояние.

Руководством отдела ГИБДД г. Барнаула ведется постоянная работа по контролю за содержанием пешеходных переходов.  


По фактам неудовлетворительного состояния пешеходных переходов гражданам просьба сообщать в Отдел ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.



Комментарии

25.04.2012 14:07
Алёнка

Живём на улице Северо-Западная,29а каждое утро со своей 3-х летней дочкой переходим дорогу напротив магазина Мармеладов по "пешеходному переходу" (я молчу о том,что там вообще редко кто останавливается. Переход пересекает трамвайные пути и каждое утро моя дочь говорит:- "Ноги можно все переломать". Между рельсами просто сложены огромные куски асфальта. Когда у нас была коляска сделать это было вообще НЕРЕАЛЬНО. И сейчас мамы ТАЩАТ коляски с ребятишками на руках.А на противоположной стороне находятся 3 детских сада. Ау, охотники за зебрами???!!!!

25.04.2012 14:08
- гость -

... хоть бы телефон указали...

25.04.2012 14:16
Юморист

Давно уже погода позволяет разметку рисовать , но похоже краски на это нет..? Даже на Ленинском нет этих зебр..!

25.04.2012 14:17
тоже с детьми

У ПЕРЕКРЁСТКА ПОПОВА-ПАВЛОВСКИЙ ТРАКТ, (Панфиловсцев, 24) ОСТАНОВКА ТРАМВАЯ "ПАВЛОВСКИЙ ТРАКТ" СО СТОРОНЫ И В СТОРОНУ МАГ. ЛЕНТА! РАЗМЕТКИ НЕТ, ОСТАНОВКА И ЗНАК НА РАССТОЯНИИ 5 МЕТРОВ,Т.Е. НАДО ИДТИ ПО ПУТЯМ ИЛИ ДОРОГЕ, А В ДОЖДЛИВОЕ ВРЕМЯ ПРЯМО В ЛУЖУ, В ГРЯЗЬ,ТАК КАК ТАМ НИЗИНКА И НЕТ АСФАЛЬТА

25.04.2012 14:46
ТОЖЕ С КАПСОМ

ААА МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!

25.04.2012 14:58
гость

Них..на не нужно этим гаибддэдшникам, что то нужно писать вот и пишут . Остановка Кардиоцентр собирались перенести с перекрестка лет так 7 назад до сих пор там же и здесь никаких миллионов не нужно. Пешеходный переход на ул. Попова- Гущина в районе краевой детской больницы -вообще дикий ужас. Мамашки с маленькими ребятишками зачастую с инвалидами и хрен кто остановится на машинах . Там здоровому то сложно перейти а уж таким и подавно. Думаете этот вопрос никто гайцам не задавал если бы им это нужно было то светофор бы стоял лет как 8 назад

25.04.2012 15:04
гость

О каких зебрах вы говорите , знаки не везде есть. Попробуйте попасть на трамвайную остановку в районе магазина " АЯС " на А.Петрова .

25.04.2012 15:39
- гость -

Остановка Весенняя - автобусы останавливаются на зебре, в этом месте на дороге яма, и когда пройдет дождь, перейти дорогу невозможно!

25.04.2012 15:55
месный

Верните пешеходный переход у главпочтамта, там уже давно нет автобусной остановки!!!!!

25.04.2012 17:58
- гость -

Обновить на Комсомольском!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25.04.2012 18:18
- гость -

Когда наконец уберут переходы на спуске/подъеме на Красноармейском это издевательство полнейшее над всеми над водителями и пешеходами, где то по местному ТВ какой то начгаец обещал рельсы обнесут забором и переходы уберут, неужели нельзя поставить один наземный между существующими двумя

25.04.2012 18:48
- гость -

месный
25 апреля 2012 г.
15:55 Верните пешеходный переход у главпочтамта...
_____________
Об...сётесь. Вам через каждые полметра переходы подавай.

26.04.2012 12:34
- гость -

А ГДЕ ОТЧЁТ ГИБДД О ПРОЧТЕНИИ НАШИХ ЗАМЕЧАНИЙ И РАБОТЕ ПО ИХ УСТРАНЕНИЮ!!!! АМИК!!!!