"Охота на зебру": на пешеходных переходах в Барнауле выявили недостатки

25 апреля 2012, 13:55, ИА Амител

В Барнауле подвели промежуточные итоги акции "Охота на "зебру", - подробности сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Основной целью данного мероприятия является выявление аварийных и опасных для пешеходов участков дорог, не отвечающих требованиям безопасности дорожного движения. В целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ГИБДД ежедневно проводится обследование состояния пешеходных переходов, наличия на них соответствующих дорожных знаков. За не предоставление преимущества в движении пешеходам в отношении водителей в течение суток составляется около 100 административных материалов и примерно столько же в отношении пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте.

По состоянию на 24 апреля 2012 года сотрудники ОГИБДД г. Барнаула проверили 255 пешеходных переходов, в том числе 25 из них проверены повторно. В 201 случае пешеходные переходы имели недостатки. Инспекторами ГИБДД составлено 18 материалов по фактам неудовлетворительного состояния пешеходных переходов. В результате обследования 48 пешеходных переходов приведены в надлежащее состояние.

Руководством отдела ГИБДД г. Барнаула ведется постоянная работа по контролю за содержанием пешеходных переходов.  
+++

По фактам неудовлетворительного состояния пешеходных переходов гражданам просьба сообщать в Отдел ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров