Власти Алтайского края пояснили, для кого массово закупаются квартиры

27 апреля 2012, 08:48, ИА Амител

Управление Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству осуществляет закупку квартир, которые будут предоставляться в рамках закона региона от 12.12.2006 №136-ЗС "О предоставлении жилых помещений государственного жилищного фонда Алтайского края" по договорам социального найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, во исполнение судебных решений. Об этом в ведомстве сообщили ИА "Амител" в ответ на запрос.

Напомним, что этой весной на Портале государственных закупок Алтайского края стали активно публиковаться объявления о проведении открытых аукционов в электронной форме, на которых в государственную собственность Алтайского края будут приобретены жилые помещения. Заказчиком является администрация Алтайского края в лице Управления по жилищно-коммунальному хозяйству. Источник финансирования – краевой бюджет.

По данным управления, квартиры покупаются в Барнауле, Рубцовске, Славгороде, Яровом и в других населенных пунктах Алтайского края.

На сегодняшний день на закупку жилья для детей во исполнение судебных решений выделено 31 млн. руб. Уже в ходе состоявшихся аукционов куплено 4 квартиры в Рубцовске и 2 в Славгороде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров