Большие сумки портят женскую фигуру

28 апреля 2012, 11:28, ИА Амител

Британское издание The Daily Mail, которое цитирует Woman.ru,  предлагает расширило список "вредных" для фигуры вещей. Горизонтальная полоска, одежда светлых оттенков, платья и топы с крупным принтом... Думаете, что знаете все о том, что не делает вас стройнее? А как на счет любимой сумки и туфель на высоком каблуке? 

Большая сумка

Против сумок размера oversize уже выступали хирурги. Если учесть любовь женщин носить в сумке "очень нужные" мелочи, такой аксессуар может стать причиной искривления позвоночника. Теперь к хирургам присоединился и британский врач-косметолог Майкл Прейгер. Наблюдая за своими пациентками, он обнаружил, что у некоторых девушек количество жировых отложений с одной стороны больше, чем с другой. "Единственное, что было общего у них, это привычка носить большие сумки", – говорит Прейгер.

Как же быть? Во-первых, не носить в сумке вещи на все случаи жизни. Во-вторых, выбросить из гардероба все большие сумки и приобрести модели поменьше. В-третьих, не носить сумку постоянно на одном и том же плече. И лишних килограммов не накопите, и осанку не испортите.

Обувь на высоком каблуке

Туфли на каблуке визуально делают вас стройнее? Как бы не так! Фитнес-тренер Дакс Мой предупреждает: "Когда вы встаете на каблуки, центр тяжести тела смещается. Автоматически у вас появляется округлый живот. Это тот самый "женский живот". Кроме того, туфли на шпильке ослабляют мышцы брюшного пресса".

Как же быть? Берите пример со знаменитостей. Редкая голливудская звезда согласится ходить в обуви на высоком каблуке весь день. Такая обувь – для особенных случаев (выход на красную дорожку, поход в ресторан, появление на вечеринке). Хотя, если вы Виктория Бекхэм, то вся ваша жизнь – тот самый "особый случай" (даже если вы беременны).

Легинсы

Черные легинсы — must-have многих fashionistas (особенно, если это кожаные легинсы). Физиотерапевт Сэмми Марго, работающий с английской сборной по футболу, предупреждает: облегающие легинсы могут сделать мышцы ленивыми, и как результат — дряблыми. Кстати, в 2010 году британское издание The Daily Mail уже выступало против легинсов (тогда газета включила их в список модных вещей, которые ненавидят мужчины).

Как же быть? Проводить больше времени в спортзале и реже носить облегающую одежду.

Иллюстративное фото с сайта www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров