«Зенит» стал чемпионом России по футболу

29 апреля 2012, 09:50, ИА Амител

Вчера определился чемпион России по футболу.

В том, что титул лучшей команды страны вновь завоюет питерский "Зенит", сомнений не было никаких. И вот вчера подопечные Лучано Спалетти официально оформили свой титул.

В "золотом" матче "Зенит" на своем поле переиграл московское "Динамо", единственную команду, которая еще имела теоретические шансы догнать лидера. К 36-й минуте хозяева вели в счете 2:0 после голов Романа Широкова и Александра Кержакова. За две минуты до перерыва Александр Епуряну один мяч отыграл, но большего бело-голубым добиться не удалось. Не помогло гостям и то, что большую часть второго тайма они играли в большинстве: за две желтые карточки с поля был удален полузащитник "Зенита" Константин Зырянов.

"Зенит" удержал победу – 2:1. И теперь уже официально стал чемпионом страны. Наши поздравления!

– В этом чемпионате мы добились выдающегося результата. Думаю, что в списке самых великих достижений этого города может быть и эта победа, потому что Санкт-Петербург богат достижениями. Здесь много памятников, монументов, и одним из них может стать успех "Зенита". Потому что это не просто победа. В этом чемпионате мы смогли добиться очень серьезного отрыва от сильнейших команд – ЦСКА, "Спартака", "Анжи", "Рубина", "Локомотива". Я считаю, что это шедевр! – приводит слова Лучано Спалетти официальный сайт клуба.

Напомним, что это второе подряд золото питерцев в чемпионате России. Всего же команда с берегов Невы выигрывает первенство России в третий раз.

ФОТО: официальный сайт "Зенита"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров