Более 1400 барнаульцев посетили «День Мясного Гурмана»

01 мая 2012, 08:43, ИА Амител

Одним из ярких событий весенних праздников стала IV специализированная ярмарка "День Мясного Гурмана", которая прошла в Барнауле 29 апреля в парке, расположенном на улице Лазурной, 4. Мероприятие проходило в рамках празднования 75-летия Алтайского края.

Крупнейшие мясоперерабатывающие предприятия Алтайского края смогли представить гостям как уже полюбившуюся продукцию, так и мясные новинки. По предварительной оценке более 1400 посетителей смогли оценить вкус знаменитых алтайских колбас, мясных деликатесов и полуфабрикатов.

На протяжении последней недели каждое предприятие готовилось удивить барнаульцев. Уникальная продукция расположилась на территории экспозиции "Мясные чудеса". "Алтайский бройлер" угощал гигантским пирогом-курником, "Бийский мясокомбинат" представил сказочный дом, приготовленный из деликатесов.

В течение дня на центральной площади парка проходил конкурс "Народное признание", в рамках которого состоялось проведение 8ми дегустаций. Жителями Барнаула было съедено более 150 килограммов вареных, полукопченых, копченых колбас и мясных деликатесов.

Участники "Дня Мясного Гурмана" отметили высокий интерес посетителей к продукции алтайских предприятий. Следующая специализированная ярмарка пройдет уже в сентябре в городе Бийске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров