67-ю годовщину Великой Победы отметят сегодня в Алтайском техуниверситете

04 мая 2012, 07:14, ИА Амител

Сегодня, 4 мая, в Алтайском Государственном техническом университете им. И.И. Ползунова проведут торжественное мероприятие, посвященное празднованию 67– ой годовщины Великой Победы. Почетными гостями митинга станут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, трудившиеся многие годы в техническом университете, - сообщает пресс-служба вуза.

В программе мероприятия выступления творческих коллективов технического вуза, парад офицеров и курсантов кафедры военного обучения АлтГТУ, праздничный салют. Во время мероприятия студенты и ветераны отпустят в небо голубей.

Стоит отметить, что образование на Алтае первого технического вуза шло в годы Великой Отечественной войны, когда в декабре 1941-го в Барнаул был эвакуирован Запорожский машиностроительный институт им. В.Я. Чубаря.

"Мы свято чтим память тех, кто в суровые годы войны отстаивал свободу нашей родины на полях брани и в послевоенные десятилетия своим трудом, интеллектом восстанавливал разрушенную в годы военного лихолетья экономику страны, готовил профессиональные инженерные кадры для промышленности, сельского хозяйства не только Алтайского края, но и нашей необъятной родины", – отметил ректор университета Олег Хомутов.

Начало мероприятия в 13.00 часов на главной площади АлтГТУ (пр. Ленина, 46).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров