Новые уголовные дела возбуждены против обвиняемых в крушении «Булгарии»

04 мая 2012, 14:43, ИА Амител

Сегодня, 4 мая, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил о том, что в отношении обвиняемых в крушении теплохода "Булгария" на Волге, - передает ИА "Интерфакс".

По его словам, субарендатор "Булгарии" - директор ООО "АргоРечТур" Светлана Инякина подозревается в нарушении техники безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ), а старший эксперт пермского участка камского филиала ФГУ "Российский речной регистр" Яков Ивашов - в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

Владимир Маркин напомнил, что ранее Инякиной и Ивашову были предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 283 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Как уже сообщило ИА "Амител" , теплоход "Булгария", построенный в Чехословакии в 1955 году, затонул в Куйбышевском водохранилище 10 июля 2011 г. во время следования по маршруту Болгар - Казань. На его борту находился 201 человек, 79 из которых удалось спастись. Трагедия унесла 122 жизни, в том числе 28 детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров