Всероссийская конференция по профилактике и лечению сердечнососудистых заболеваний открывается сегодня в Барнауле

14 мая 2012, 07:46, ИА Амител

Сегодня, 14 мая, в Алтайском государственном медицинском университете начинает работу I Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых по профилактике и лечению сердечнососудистых заболеваний, проводимая при участии Национального научного общества "Кардиоваскулярная профилактика и реабилитация".

Научное общество молодых ученых и студентов АГМУ сообщило о том, что в конференции примут участие более 40 молодых ученых, представивших работы по наиболее актуальным вопросам сердечнососудистой патологии. Работы молодых ученых оценят 10 экспертов, в том числе профессора АГМУ и кардиологических научных центров Сибири. В рамках мероприятия запланированы также лекции ведущих специалистов в области кардиологии, а также мастер-класс по навыкам научных презентаций.

По окончании конференции все участники получат сертификаты, победители секций – дипломы призеров и ценные подарки. Часть работ призеров будут рекомендованы экспертным советом к участию в конкурсе научных работ молодых ученых, проводимом в рамках Научно-практической конференции "Кардиоваскулярная профилактика и реабилитация 2012". Победитель данного конкурса будет премирован поездкой в Рим на EUROPREVENT 2013.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров