9 мая такси и "Аэроэкспрессы" для ветеранов будут бесплатными

09 мая 2012, 10:59, ИА Амител

В честь 9 мая транспортные предприятия столицы традиционно принимают участие в специальной акции, которая посвящена участникам Великой Отечественной Войны – ветеранов бесплатно будут перевозить по городу на такси, а также бесплатным станет проезды в "Аэроэкспрессах".

Об этом сообщил зам. руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов на оперативном совещании Правительства Москвы, посвященном празднованию Дня Победы в городе. Ожидается, что участие в специальной праздничной акции примет 16 московских таксопарков, а это составляет почти 25% от общего числа машин, которые имеют легальный статус такси. Это сможет в полной мере обеспечить потребность ветеранов в бесплатном удобном транспорте, который сможет доставить их как к местам празднования, так и в гости к родным и однополчанам. Воспользоваться специальными условиями смогут и те ветераны, которые прибывают в Москву из других городов – для них будет организован бесплатный проезд на "Аэроэкспрессах". Причем обратиться за бесплатным билетом смогут не только сами ветераны, но и их сопровождающие. Также в вашем распоряжении сайт авиакасса - один из лучших сайтов по онлайн продажам авиабилетов. Здесь самые демократичные цены, быстрый поиск и удобная оплата.

Будет организован и дополнительный транспорт. Так, ветераны из Подмосковья, которые захотят посетить Москву в дни празднования будут организованы 23 дополнительных поезда, 8 наиболее популярных маршрутов будут продлены. Это позволит каждому, кто захочет принять участие в масштабном праздновании, посетить наиболее интересные мероприятия, которых в Москве проводится больше двух тысяч. Так, наиболее масштабные гуляния планируется организовать в центре Москвы – на Тверской улица и прилегающих к ней площадях.

Однако будет достаточно много интересных мероприятий районного масштаба, которые также планируют привлечь к себе внимание. Завершится празднование Дня Победы концертом на Красной Площади и масштабным салютом, который можно будет наблюдать почти со всех возвышенных точек в Москве. Излюбленной площадкой многих москвичей традиционно являются Воробьевы горы. Ожидается, что здесь соберутся тысячи горожан и гостей столицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров