Новую современную поликлинику построят в Ребрихинском районе Алтайского края

10 мая 2012, 13:17, ИА Амител

Сегодня, 10 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в рамках Губернаторской программы "80х80" в Ребрихинском районе построят современную поликлинику.

Реализация Программы в Алтайском крае начнется со следующего года. Она предполагает строительство и реконструкцию социально значимых объектов в муниципалитетах региона. Её стоимость  – около 10 млрд рублей.

"Главное отличие программы "80х80" от ее предшественницы – программы "75х75" - заключается в большей народности. Иными словами, обсуждение конкретных проектов по строительству или реконструкции будет намного шире. Нам нужна помощь общественных организаций, населения, СМИ. Нужно выйти на уровень диалога и совместно определить объекты, которые необходимы тому или иному муниципалитету", - подчеркнул губернатор региона Александр Карлин.

Глава Ребрихинского района Александр Прахт предложил местным жителям выбрать необходимый объект для строительства. Со своими предложениями люди обращаются не только в редакцию районной газеты, но и в администрацию района. И все эти предложения обобщены и учтены при составлении заявки на участие в программе "80х80".

Недавно прошли публичные слушания сессии Ребрихинского районного совета депутатов, где большинство поддержало предложение о строительстве в районе новой поликлиники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров