Следствие завершило сбор доказательств по делу о крушении "Булгарии"

11 мая 2012, 14:26, ИА Амител

Сегодня, 11 мая, официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил о том, что следователи завершили сбор доказательств по уголовному делу по факту крушения пассажирского дизель-электрохода "Булгария" в Татарстане в июле 2011 года, - передает РИА Новости.

"Обвинения в окончательной редакции предъявлены субарендатору "Булгарии" Светлане Инякиной, старшему эксперту камского участка Российского речного регистра Якову Ивашову, старшему помощнику капитана "Булгарии" Рамилю Хаметову, начальнику казанского линейного отдела волжского управления Ространснадзора Ирику Тимергазееву и его подчиненному - главному государственному инспектору Владиславу Семёнову", - сказал Маркин.

По его словам, следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем 10 мая 2012 года потерпевшим, обвиняемым и их защитникам объявлено об окончании следственных действий по уголовному делу.

Как уже сообщило ИА "Амител" , теплоход "Булгария", построенный в Чехословакии в 1955 году, затонул в Куйбышевском водохранилище 10 июля 2011 г. во время следования по маршруту Болгар - Казань. На его борту находился 201 человек, 79 из которых удалось спастись. Трагедия унесла 122 жизни, в том числе 28 детей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров