Крупнейший в Сибири маслоэкстракционный завод зарегистрировал новую торговую марку

14 мая 2012, 06:20, ИА Амител

Крупнейший в Сибири маслоэкстракционный завод зарегистрировал новую торговую марку: теперь товарный знак "Янтарь-Алтай" эксклюзивный бренд крупнейшего за Уралом маслоэкстракционного завода "АгроСиб-Раздолье". В конце апреля текущего года стало известно о государственной регистрации знака.

Около года понадобилось Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) для проведения официальной экспертизы. В результате установлено, что заявленное обозначение соответствует условиям его государственной регистрации в качестве товарного знака, в связи с чем принято решение о государственной регистрации товарного знака.

Использование знака обслуживания "Янтарь-Алтай" утверждено для 29-й группы товаров – жиры пищевые, масла растительные.

Напомним, инвестиционный проект ООО "АгроСиб-Раздолье" входит в число приоритетных в рамках масштабного проекта "Комплексное развитие Алтайского Приобья". Ввод в эксплуатацию производственных мощностей предприятия уже в 1 квартале 2012 года позволил увеличить в Алтайском крае производство масла растительного в 2,3 раза (к соответсвущему периоду 2011 года). За три месяца текущего года заводом выпущено 12500 тонн масла растительного, в том числе подсолнечного – 6500 тонн, соевого – 400 тонн, рапсового – 5600 тонн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров