Выяснение отношений между двумя нетрезвыми пассажирами поезда закончилось ножевым ранением

17 мая 2012, 09:23, ИА Амител

Нешуточные страсти разгорелись 15 мая в пригородном поезде "Барнаул – Алейская". Сообщение о происшествии поступило от билетного кассира поезда в 19-20 местного времени. Железнодорожница сообщила, что на перегоне Южный - Калманка один из пассажиров причинил ножевое ранение в область шеи другому пассажиру. После случившегося виновник происшествия поспешил скрыться и выпрыгнул из поезда. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского ЛУ МВД России.

В ходе оперативно- розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска Алтайского ЛУ МВД России удалось задержать подозреваемого спустя час в Калманском районе. Им оказался неоднократно судимый житель Топчихинского района,1985 года рождения. Подозреваемый не ожидал такой оперативности от полиции и признался, что был шокирован и даже протрезвел.

Сотрудники транспортной полиции установили, что в 2011 году он условно досрочно был освобожден из мест лишения свободы, а в 2012 году приговорен к условной мере наказания. Но это оказались не единственные факты криминальной биографии задержанного. Оперативники установили, что несколько дней назад он совершил кражу магазина в одном из сел в Топчихинском районе, и разыскивался сотрудниками территориального ОВД.  Из кассового аппарата он забрал деньги в сумме 26000 рублей, сигареты и спиртное.

Пострадавшему, жителю Топчихи, 1983 г.р., была экстренно оказана медицинская помощь.
"В ходе проверки было установлено, что причиной преступления стала ссора по "понятиям", в которой были замешаны трое участников, двое из которых оказались ранее судимыми. Словесная перебранка пассажиров закончилась ножевым ранением. Достав из носка кухонный нож, разбушевавшийся пассажир нанес удар одному из конфликтующих в область шеи. А увидев кровь, бросил нож и кинулся бежать, при этом оставив в вагоне личные вещи, в числе которых оказались и похищенные им ранее",- рассказала начальник дознания Анна Марченко.

В настоящее время по факту умышленного причинения вреда здоровью проводится проверка.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров