Двое жителей города Алейска признаны виновными в убийстве местного жителя

18 мая 2012, 17:00, ИА Амител

Двое жителей города Алейска признаны виновными в убийстве местного жителя, сопряженном с разбоем и умышленным уничтожением его имущества путем поджога. Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, обвинительные приговоры вынесены 26-летнему Михаилу Сорочану и 24-летнему Игорю Лазареву.

Предварительным расследованием и судебным следствием установлено, что днем 10 февраля 2011 года Сорочан и Лазарев проникли в дом местного жителя с целью убийства и завладения его имуществом. Один из нападавших накинул на шею хозяина дома электрический шнур, другой – нанес несколько ударов молотком по его голове. От полученных ран мужчина скончался на месте происшествия. Не найдя в доме ничего ценного, обвиняемые бросили на тело потерпевшего дрова и облили горючей жидкостью, после чего подожгли.

Кроме того, ночью 11 февраля 2011 года Сорочан и Лазарев путем проникновения в торговый павильон города, совершили кражу продуктов питания и спиртных напитков на сумму около 4 тысяч рублей. Воспользоваться похищенным мужчины не смогли, так как были задержаны оперативными сотрудниками полиции.

Уголовное дело рассматривалось судом присяжных заседателей, которые вынесли обвинительный вердикт, согласно которому суд приговорил Сорочана к 18, а Лазарева к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров