«Нет содомскому греху!»: в Киеве сорвали гей-парад

21 мая 2012, 11:36, ИА Амител

Накануне, 20 мая, в Киеве из опасений по поводу безопасности частников был отменен гей-парад. Об этом, как пишет газета ВЗГЛЯД, сообщил председатель оргкомитета Международного форума-фестиваля ЛГБТ "Киев-прайд 2012" Тарас Карасийчук.

"По рекомендации организации "Международная амнистия", которая мониторит вопросы безопасности при проведении публичного в Киеве сорвали проведение гей-парада шествия, которое было запланировано в рамках "Киев-прайд" с 19 по 21 мая, было принято решение не проводить шествие в ранее запланированном месте", - сказал Карасийчук.

По его словам, шествие должно было начаться в воскресенье возле станции метро "Днепр" и пройти по Набережному шоссе в сторону Почтовой площади. Однако организаторы приняли решение отменить шествие в связи с тем, что к запланированному месту проведения акции прибыло "большое количество организаций националистического и религиозного направления".

При этом Карасийчук отметил, что организаторы шествия держали в тайне место проведения парада. Сбор журналистов проводился на станции метро "Дарница".

В ходе брифинга, который организаторы дали журналистам, группа неизвестных в масках в количестве 10-15 человек напала на данных лиц, предварительно распылив из баллончика какое-то вещество и избив их после этого.

После инцидента на место происшествия вызвали милицию.

В столичной милиции отметили, что заявка на проведение мероприятия у станции метро "Днепр" была подана на период с 14.00 до 16.00, и на место запланированной акции прибыло "достаточное количество" милиционеров.

В свою очередь, пресс-служба ВО "Свобод", ранее заявлявшей о намерении воспрепятствовать проведению гей-парада, распространила сообщение, в котором отмечается, что "усилиями украинских националистов и общественности удалось не допустить так называемого гей-парада".

"20 мая 2012 года в Киеве группа сексуальных извращенцев анонсировала проведение так называемого гей-парада. Целью этого мероприятия было подорвать традиционные моральные ценности проявлением агрессии относительно большинства населения Украины, которое не разделяет образа жизни извращенцев и навязывания его другим: Националисты и общественность продолжают поддерживать общественный порядок в центре Киева, чтобы в любое мгновение прекратить противоправные действия извращенцев в случае их возникновения", - говорится в сообщении.

Иллюстративное фото с сайта jobsbu.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров