Одна из районок Алтайского края объявила акцию «А не взяться ли за метлу?»

21 мая 2012, 16:56, ИА Амител

Сегодня, 21 мая, официальный сайт администрации Алтайского края, ссылаясь на газету "Родная сторона", сообщил о том, что по инициативе Информационного центра в Благовещенском районе стартовала акция "А не взяться ли за метлу?".

"На страницах нашей газеты мы будем регулярно размещать снимки наиболее захламленных участков Благовещенского района", - сообщает газета.

Местное издание публикует первый снимок. Он сделан в тупике в районе элеватора, отличающегося в любое время года своим "неблагоустройством".

"Причем, по словам Натальи Князевой, главы администрации Благовещенского поссовета, его владелец и не считает обязанностью как-то следить за своей территорией, к тому же с трудом идет на контакт и выполнение предписаний поссовета, а местные жители "и рады стараться". Может быть, увидев снимок в газете глазами фотографа, они ужаснутся и все-таки наведут у себя порядок", - отмечает местное издание.

"Родная сторона" обращается к читателям с просьбой сообщать в редакцию обо всех замусоренных территориях.

"Мы постараемся выехать по указанным адресам с работниками сельских и поселковых советов, с тем, чтобы разобраться в проблеме. Нам необходимо совместными усилиями сделать свой район чище! А те, кто не считает это достаточно важной задачей, пусть станут героями нашей "доски позора", - пишет газета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров