Павел Астахов написал книгу об убийстве в Новосибирске

23 мая 2012, 12:38, ИА Амител

Павел Астахов написал книгу об убийстве в Новосибирске Павел Астахов, как настоящий публичный деятель XXI века, регулярно сообщает в социальных сетях обо всех касающихся его новостях. Обновляет свой "Твиттер" буквально каждые 50 минут. И не секрет, что Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка успевает заниматься не только своей основной работой и адвокатской практикой, но еще и писать книги. Названия у них говорят сами за себя - "Рейдер", "Шпион", "Продюсер", и даже "Я - судья. Дар божий". И вот, 16 мая в его мини-блоге появился примечательный твит, - пишет "Комсомольская правда ":

- Вышла новая книга. "Невеста". Самый жесткий из 8 романов. Даже редактор был в шоке, - написал автор, то ли довольный собой, то ли наоборот, ужасаясь своему творению.

А через несколько дней неравнодушные к творчеству Астахова потянулись в магазины, чтобы обзавестись новой книгой. Тираж, которой, кстати, небольшой - всего 7 тысяч экземпляров. И интерес любителей суровых триллеров о пост-советской России не случаен. Ведь все тексты Астахова основываются на реальных событиях. В этот раз в качестве места действия для своего "адвокатского триллера" Павел Алексеевич выбрал столицу Сибири.

- Десять лет назад в Новосибирске жестоко расправились с известным уголовным авторитетом и всей его семьей. Преступники были найдены и осуждены. И вдруг, спустя годы, по этому делу задерживают молодую девушку, Кристину Яснову - владелицу сети финтесс-клубов и... невесту главного героя, Артема Павлова, - гласит краткое содержание нового 352-страничного романа. - Защитить любимую - дело чести для него. Легкое течение превратится в настоящую лавину, которая вынесет читателей к совершенно непредсказуемому финалу.

Сотрудники Астахова затруднились сказать, чего в новом романе их начальника больше - правды или вымысла. В любом случае, в адвокатской практике автора было немало мрачных дел, к тому же в те годы подобная история могла произойти где угодно на просторах нашей бескрайней страны...

По словам критиков, серия "Адвокатский триллер" уже долгое время занимает первые строчки рейтингов продаж. Вот только найти новый роман на полке новосибирских книжных магазинов пока что трудно - в город "Невеста" еще не приезжала. Заказать ее пока что можно только в Интернет-магазине. Стоит новое творение омбудсмена 231 рубль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров