Алтайские полицейские готовы обеспечить спокойный отдых граждан

28 мая 2012, 17:35, ИА Амител

Главное управление МВД России по Алтайскому краю уделяет особое внимание вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время летнего отдыха граждан.

На территории региона находится более 230 объектов, оказывающих услуги по  массовому отдыху населения. Среди них дома отдыха, туристические базы, детские оздоровительные лагеря.

На сегодняшний день сотрудники полиции проверили помещения в местах массового отдыха на предмет их инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности. Большое внимание уделяется охране курортных объектов.

В 2012 году запланировано открыть 83 загородных оздоровительных учреждения, в том числе две детские туристические базы и 4 палаточных лагеря.

В 46 оздоровительных учреждениях общественный порядок будут поддерживать сотрудники полиции, в 27 – работники частных охранных предприятий, в 10 – сотрудники вневедомственной охраны с использованием технических средств охраны с выводом на пульты централизованного наблюдения.
Для охраны общественного порядка в лагерях дневного пребывания в летний период будут приближены маршруты патрулирования патрульно-постовых нарядов, в том числе ДПС.
В целях профилактики самовольного ухода подростков из летних оздоровительных лагерей участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних края будут проведены родительские собрания по вопросам соблюдения распорядка дня и правил поведения детей в лагерях, а также недопущению фактов противоправного поведения.

Значительное внимание будет уделено несовершеннолетним, состоящим на различных учетах: с участием полицейских края пройдет межведомственная комплексная акция "Занятость", а в загородном оздоровительном лагере "Березка" будет организована 14-я профильная смена для 125 подростков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров