Активистку, бросавшую камни в омоновцев, посадили под домашний арест

30 мая 2012, 12:38, ИА Амител

Активистку, бросавшую камни в омоновцев, посадили под домашний арест 18-летнюю москвичку Александру Духанину посадили под домашний арест за применение насилия в отношении сотрудников полиции, - сообщает сегодня, 30 мая, сайт СК.

Поясняется при этом, что девушка была задержана по подозрению в применении насилия в отношении сотрудников полиции, обеспечивавших охрану общественного порядка при проведении публичных мероприятий в рамках расследования уголовного дела по фактам призывов к массовым беспорядкам при проведении 6 мая 2012 года санкционированного митинга на Болотной площади города Москвы.

Сегодня по ходатайству следствия в отношении А. Духаниной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как напоминает "ЛентаРу ", Александра Духанина была задержана 28 мая 2012 года на улице. Задержание производили люди в штатском. Позже были задержаны еще двое подозреваемых по делу о беспорядках на Болотной - безработный Андрей Барабанов 1990-го года рождения и ранее судимый предприниматель Максим Лузянин.

Задержание Духаниной вызвало оживленную дискуссию в блогосфере. Оппозиция настаивала на том, что 18-летнюю девушку задержали под формальным предлогом, а прокремлевские блогеры - на том, что задержание было вполне обоснованным, так как она кидала камни в сотрудников ОМОНа. В качестве доказательства приводился видеоролик, по которому, впрочем, однозначных выводов сделать нельзя.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров