Ущерб от землетрясения в Италии приближается к 5 млрд евро

01 июня 2012, 09:18, ИА Амител

Накануне, 31 мая, итальянские эксперты заявили о том, что ущерб от землетрясения в северной итальянской области Эмилия-Романья приближается к пяти млрд евро. Эксперты утверждают, что на полное восстановление пострадавших районов "понадобятся годы", - передает ИТАР-ТАСС.

В общей сложности в результате двух серий землетрясений 20 и 29 мая в районе города Модена погибли 24 человека, 14 тыс остались без крова. 13 проц пострадавших - пожилые люди, которые нуждаются в круглосуточной помощи. Разрушены многие предприятия, другие закрыты из соображений безопасности.

В затронутом стихией регионе продолжается охарактеризованная специалистами аномальной сейсмическая активность, магнитуда подземных толчков достигает 4,0. Это грозит дальнейшими разрушениями уже поврежденных домов, поэтому местным жителям рекомендовано не возвращаться в свои дома и спать в организованных властями палаточных городках.

С наибольшими проблемами столкнулся сельскохозяйственный сектор Эмилии. Животноводческие хозяйства остались без поставок кормов. 26 тыс гектаров посевных территорий остались без водоснабжения.

Наиболее пострадавшими населенными пунктами называются Кавеццо, Мирандола, Сан-Феличе суль Панаро, Финале Эмилия, где наряду с жилыми домами и промышленным комплексом значительно пострадали здания, представляющие исторически- культурную ценность. Местные туроператоры зарегистрировали снижение туристического спроса на посещение всей Эмилии- Романьи, вплоть до озера Комо.

Фото: ЕРА.

+++

Ссылки по теме "Землетрясение в Италии":

Итальянский священник погиб, спасая статую Мадонны из под завалов церкви после землетрясения
Итальянский священник погиб, спасая статую Мадонны из под завалов церкви после землетрясения ... ... из завалов пострадавшей от недавнего землетрясения церкви, - передает ИА "Интерфакс".
31.05.2012 http://www.amic.ru/news/182560/

Серия сильнейших за 500 лет землетрясений произошла в Италии: десятки погибших и раненных
Серия сильнейших за 500 лет землетрясений произошла в Италии: десятки погибших и раненных ... ... Эпицентр находился на глубине 10 км. И еще одно землетрясение произошло в 39 км к востоку от города Парма. Его магнитуда составила 5,1. Служба Гражданской обороны Италии сообщила, что в результате землетрясения погибли 15 человек и около 100 получили ранения.
30.05.2012 http://www.amic.ru/news/182433/

На севере Италии произошло сильное землетрясение: есть разрушения
На севере Италии произошло сильное землетрясение: есть разрушения ...  
29.05.2012 http://www.amic.ru/news/182391/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров