У первого вице-мэра Бердска забрали документы за вождение автомобиля после «бокала вина»

03 июля 2012, 11:19, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в прошедшую пятницу, 29 июня, инспекторы ДПС остановили автомобиль под управлением первого вице-мэра Бердска Владимира Мухамедова на стационарном посту Советского района Новосибирска. Проверка обнаружила в крови чиновникаВладимир Мухамедов алкоголь.

Как рассказал сам Владимир Мухамедов, прибор показал наличие алкоголя — 0,36 промилле. На первого вице-мэра Бердска сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении.
- Я не был в состоянии алкогольного опьянения. Незадолго до этого происшествия я был на официальном мероприятии и в компании замминистра культуры области Миллера, главы города Бердска Потапова, предпринимателей, депутатов и главного редактора газеты "Свидетель" Литаврина выпил полтора бокала вина, - пояснил Мухамедов.
По словам первого вице-мэра, его водитель накануне отпросился, и ему нужно было доехать до Академгородка, откуда друзья обещали отвезти домой в Новосибирск. Видимо, предполагает Владимир Мухамедов, кто-то из гостей, присутствовавших на мероприятии, позвонил в ГИБДД, поэтому на посту его остановили, засвидетельствовали факт содержания в крови алкоголя и составили административный протокол.
- В соответствии с действующим законодательством на данный момент недопустимо никакого количества промилле, - констатирует чиновник. - Я отдал все документы юристу. Будем ждать передачи административного материала в мировой суд, который примет решение о привлечении меня к административной ответственности или нет. Думаю, будет такое развитие событий.
Мухамедов не отрицает, что нарушил Кодекс об административных правонарушениях, тем более, что свидетелями тому было довольно много людей. Вице-мэр Бердска расценивает произошедшее как "урок на будущее" и впредь "не будет переходить дорогу в неположенном месте, будет тщательнее выбирать компании и мероприятия, на которые приглашают, более ответственно принимать решения".

Иллюстративное фото с сайта tayga.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров