За кражу лошадей задержаны трое жителей Заринского района

04 июля 2012, 12:32, ИА Амител

За кражу лошадей задержаны трое жителей Заринского района, - подробности сегодня, 4 июля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

В пункт полиции по Тогульскому району МО МВД России "Кытмановский" в один из прошедших дней поступило сразу три заявления от жителей села Тогул о пропаже лошадей. Две лошади, принадлежащие разным владельцам, были похищены с территории крестьянско-фермерского хозяйства. Одно животное пропало из загона сельчанина. Неизвестные похитители проникли в него, сорвав замок. Ночной лай собак не насторожил мужчину...

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, тщательно обследовали местность. Оперативно-разыскные мероприятия были организованы на территории двух районов -  Тогульского и соседнего с ним Кытмановского. В кытмановском лесу как раз и были обнаружены скакуны, которые были привязаны к деревьям.

Неподалеку в лесу также были обнаружены и подозреваемые в совершении кражи. Молодые люди пытались убежать, но были настигнуты оперативниками. Как стало известно, они приехали в Тогульский район из Заринского вечером 1 июля специально для того, чтобы совершить кражу скота.

Всадники 1984, 1994 и 1990 годов рождения, подозреваемые в совершении хищения, были доставлены в МО МВД России "Кытмановский". В настоящее время они находятся под стражей.

Уголовное дело было возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище". За данное преступление закон предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров