Железнодорожные билеты в кредит пользуются огромной популярностью

06 июля 2012, 14:44, ИА Амител

Не так давно компания "ФПК", которая является дочерним предприятием ОАО "РЖД", ввела на рынке новую услугу – продажу железнодорожных билетов в кредит. Всего за один месяц существования данной услуги кредитное досье оформили 498 пассажиров.

Они оформили на себя 1 тыс. 248 проездных документов, что является достаточно хорошим показателем для кредитной организации. По данным компании, средняя стоимость одного оформляемого в кредит билета составила 9 тысяч рублей, то есть в кредит чаще всего оформляются дорогие билеты для поездок на дальние расстояния. Что касается конкретных регионов, в которых востребована данная услуга, то среди них можно выделить Москву, Северо-Западный регион и Урал.

На сегодняшний день оформить железнодорожный билет в кредит можно в 76 специальных пунктах. Они открыты по всей России, от Калининграда до Владивостока. Для оформления кредита необходим минимальный набор документов, информацию об условиях (процентная ставка, длительность кредита, способы погашения и штрафы за просрочку очередного платежа), можно получить у сотрудников специализированных касс или сервисных центров ОАО "ФПК".

Оформить кредит можно на билеты на любые направления и в любом количестве. Процедура занимает минимум времени, что также является важным преимуществом данной услуги. Взять билет в кредит для многих покупателей действительно проще, чем оформить потребительский кредит на отдых. Нет необходимости получать наличные в банке, чтобы потом заплатить их в кассе – это значительно сокращает затраты времени. Кроме того, вы берете в кредит именно ту сумму, в которую обходятся вам билеты, без каких-либо запасов, а это также делает данный процесс более выгодным. Теперь отправиться в отпуск или поездку можно, даже имея ограниченный бюджет. Специальный кредит на железнодорожные билеты выручит вас в сложной ситуации, и позволить провести свободное время именно так, как вы хотели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров