Билл Гейтс рассказал о своей тяжелой болезни

07 июля 2012, 07:46, ИА Амител

Билл Гейтс рассказал о своей тяжелой болезни Основатель и председатель совета директоров корпорации Microsoft Билл Гейтс рассказал, что уже более 10 лет страдает от болезни Паркинсона. Об этом сообщает НТВ .

В интервью американскому телеканалу CBS Гейтс заметил, что долгое время не говорил о своем заболевании никому, даже детям. Боялся их напугать. И долгое время не мог смириться со своей болезнью.

Билл Гейтс, глава Microsoft: "Больше всего я боялся, что ко мне будут относиться, как к тяжело больному. И когда я буду входить в комнату, все, кто в ней находится, будут обсуждать мое состояние и мою болезнь. Я также не хотел пугать своих детей. И, конечно же, я боялся, что мою работу не будут воспринимать всерьез".

Пока мультимиллиардеру удается держать заболевание под контролем.

Билл Гейтс: "Я так много времени и денег трачу на фармацевтов, что они уже начали посылать мне цветы и открытки. И я принимаю такое количество стероидов, что боюсь, скоро бейсбольная лига запретит мне смотреть их матчи даже по телевизору".

Билл Гейтс рассказал, что получает огромное количество писем от родственников пациентов с болезнью Паркинсона, и рад, что смог стать примером для этих людей.

Болезнь Паркинсона — хроническое заболевание, вызванное гибелью нейронов некоторых отделов головного и спинного мозга. Среди симптомов — дрожание рук, снижение двигательной активности. Все это сопровождается частыми приступами страха, растерянности, бессонницы, галлюцинациями, нарушением ориентировки в пространстве. Больные безынициативны, вялы, склонны к повторению одних и тех же вопросов. На данный момент этот недуг неизлечим, но существуют определенные методики, позволяющие улучшить качество жизни больных.

От болезни Паркинсона страдали многие известные люди, например, экс-президент США Рональд Рейган и киноактер Майкл Фокс. Фокс, который стал кинозвездой мирового масштаба благодаря съемкам в многосерийном блокбастере "Назад в будущее", узнал о своем диагнозе в возрасте 29 лет, в 1991 году — сразу после того, как был снят последний фильм кинотрилогии.

Девять лет звезде Голливуда удавалось скрывать свою беду от родных. Все это время Фокс работал ведущим на телевидении. Но болезнь прогрессировала, и он был вынужден сообщить о недуге жене и детям и уйти на покой. В 2000 году Майкл Фокс основал всемирно известный фонд по борьбе с болезнью Паркинсона.

Комментарии 2

Avatar Picture
Расим.БАКУ.

03:23:09 27-03-2024

любая болезнь храническая для Медецины потому-что мы являемся их постоянными клиентами.Лично я вылечился 50коп.лекарством от язвы желудка.бронхита.давления и мелких болезней за 1-2месяца и чувствую себя как 35-40лет а мне 69г. Когда я говорю вылечился перекисью не верили а мне до лампочки каждый живет для себя.Всем здоровья.

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

05:18:58 27-03-2024

Расим.БАКУ. (03:23:09 27-03-2024) любая болезнь храническая для Медецины потому-что мы являемс... лучше б ты от безграмотности вылечился

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров