Растет число жертв в районе чрезвычайной ситуации на Кубани

подтвержден факт гибели 50 человек

07 июля 2012, 18:32, ИА Амител

Растет число жертв в районе чрезвычайной ситуации в Краснодарском крае: подтвержден факт гибели 50 человек. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 7 июля, в пресс-центре МВД РФ.

На 12.00 мск. , по данным оперативного штаба, действующего в МВД России, в списке погибших 50 человек (39 человек стали жертвами наводнения в Крымском районе, 9 погибли в Геленджике, 2 человека - в Новороссийске). Растет число жертв в районе чрезвычайной ситуации на Кубани

В Крымском районе Краснодарского края за текущую ночь сложилась наиболее критическая ситуация. Вода поднялась на 7 метров. Потоками воды смывает селения, полностью затапливаются жилые дома. Это сельская местность, где преобладают одноэтажные строения. Как пояснили в оперативном штабе МВД России, ситуация усугубилась тем, что сход воды произошел ночью, когда большинство людей спали в своих домах. В Крымском районе данные по пострадавшим уточняются в оперативном режиме.

 В районы, где идет борьба со стихийным бедствием, стягиваются дополнительные силы полиции, чтобы максимально оперативно реагировать на просьбы о помощи и спасать людей. В настоящее время группировка ОВД насчитывает более 900 сотрудников. Под контроль взяты районы, откуда были эвакуированы жители с целью недопущения мародерства. Размытые наводнением дороги перекрыты сотрудниками ДПС - им дана команда показывать гражданам возможные пути объезда.

Сотрудники органов внутренних дел, работающие на месте стихийного бедствия, получили команду из оперативного штаба МВД России - фиксировать на фото и видео все разрушения и ущерб, нанесенный стихией. Эти данные помогут гражданам в дальнейшем получить компенсацию за нанесенный ущерб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров