В Бердске расширяют федеральную трассу М52

10 июля 2012, 07:37, ИА Амител

В Бердске Новосибирской области начался ремонт перекрестка у отделения ГИБДД на федеральной трассе М52 "Чуйский тракт". Об этом сообщают НГС-Новости.

Как рассказал заместитель начальника Федерального управления автомобильных дорог "Сибирь" Дмитрий Батурин, здесь будет устроена дополнительная полоса движения, что увеличит пропускную способность при проезде пересечения трассы с улицей Первомайской.

"Работы по устройству дополнительной полосы движения ведутся с 28 июня. На сегодняшний день разработана и согласована в ГИБДД проектно-сметная документация. Выполнен демонтаж барьерного ограждения и металлического павильона, закончены земляные работы по нарезке ровика уширения, устроен подстилающий слой из песка и основание из щебня. Общая длина участка по устройству дополнительной полосы движения — около 500 погонных метров", — сообщил Дмитрий Батурин.

Также на этом участке дороги 2 июля появились новые светофоры. Их меняли 4 часа. На время отсутствия светофоров регулировку движения автотранспорта выполняли 2 сотрудника ГИБДД.

Окончание работ, по информации Дмитрия Батурина, на участке "Чуйский тракт" запланировано на 20 июля. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров