Глава новосибирского Угрозыска заявил, что в городе орудовала этническая группировка, похищавшая людей

10 июля 2012, 09:43, ИА Амител

Накануне, 9 июля, начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области Олег Ольнев сообщил о том, что в разработке Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области находится этническая преступная группировка, состоящая из граждан Азербайджана, - передает Сибкрай.ru.

"У нас в разработке группа азербайджанцев, которые подозреваются в организации похищений людей с целью выкупа, вымогательств, грабежей и покушений на убийства. Преступления они совершали в отношении своих же соплеменников", - рассказал Олег Ольнев.

По словам Олега Ольнева, в основном в Новосибирске промышляют этнические преступники – одиночки, выходцы из Средней Азии.

"Они совершают преступлении против личности: убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, преступления против половой неприкосновенности, а также имущественные преступления, - объясняет Олег Ольнев. - Обычно этим людям, в силу специфики профессии или личностных качеств не хватает денежных средств на существование или для возращения на родину и легким решением становится преступление".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров