Администрация Центрального района Барнаула делится опытом по сокращению недоимки.

12 сентября 2003, 17:40, ИА Амител

Восьмой год в администрации Центрального района работает комиссия по ликвидации недоимки в бюджет. За это время накоплен определенный опыт, найдены эффективные формы и методы работы с неплательщиками.

На комиссии рассматриваются финансовые возможности предприятия, согласуются сроки погашения задолженности, выносятся решения по принятию мер принудительного взыскания.

По выполнению решений комиссии в последнее время отправлены письма в прокуратуру Центрального района по 000 "Чжан Ланьци", "Барнаульский горкоопторг", СП ООО "Сибирь - ЗАЗ - Сервис", ФГУП племпредприятие "Барнаульское". По ДГУП 011 Управления торговли СибВО переданы документы в военную прокуратуру Барнаульского гарнизона с просьбой принять меры к руководителям предприятий, грубо нарушающих налоговое законодательство.

9 предприятий рассмотрено на предмет принятия мер принудительного взыскания, по семи - задолженность погашена полностью или частично.

На очередное заседание комиссии по ликвидации неплатежей в бюджет были приглашены руководители ООО "Партнер", ООО "Гречиха", ООО "Абтис", ООО "Бионика", Барнаульской КЭЧ. Все эти предприятия не выполняют условия оплаты текущих платежей. Например, фирме "Гречиха" с начала года начислено платежей почти 120 тысяч рублей, поступлений нет. Руководителю неоднократно вручалось требование об уплате налога. В настоящее время приостановлены операции по расчетному счету.

Всего в текущем году проведено 28 заседаний комиссии, состоялись встречи с руководителями 166 предприятий. За семь месяцев оплачено по требованиям 480 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров