Алтайские волейболисты вышли в финал IX Всероссийских летних сельских спортивных игр

16 июля 2012, 14:46, ИА Амител

Волейбольные команды Алтайского края (мужская и женская) успешно завершили полуфинальные соревнования IX Всероссийских летних сельских спортивных игр. Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края,  сегодня, 16 июля, состоятся игры, в рамках которых определят победителей по этому виду соревнований. Отметим, что обе команды по волейболу сформированы в с. Шульгинка Советского района при полной поддержке ЗАО "Сибирское".

Напомним, до 18 июля в Чувашской Республике проходит  Финал IX Всероссийских летних сельских спортивных игр. Алтайский край на состязаниях представляют 39 сельских спортсменов.

Алтайские спортсмены принимают участие в 11 видах соревнований: легкая атлетика (три спортсмена из села Поспелиха), самбо (три борца из села Шипуново), городки (три городошника из села Сычевка Смоленского района), гири (четыре атлета из села Малиновка Алейского района), настольный теннис (четыре спортсмена из села Малоенисейское Бийского района), полиатлон (три многоборца из Павловска), спортивная семья - из села Кусак Немецкого национального района, а также мужской и женский волейбол.

В этом году кроме традиционных видов соревнований проводятся и "сельскохозяйственные" - состязания косарей и механизаторов. В этом виде соревнований наш регион будут представлять спортсмены из Ключевского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров