Жителя Бердска приговорили к 140 часам работ за размещение в интернете запрещенного кинофильма

17 июля 2012, 08:53, ИА Амител

Накануне, 16 июля, Бердскиий городской суд вынес приговор в отношении 22-летнего Дмитрия Макарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ, - сообщает информационный портал Сибкрай.ru.

Суд установил, что Дмитрий Макаров в январе 2011 года создал в социальной сети "ВКонтакте" свою страницу пользователя и разместил на ней видеофонограммы и кинофильм, запрещенные судом к распространению.

Размещенный Макаровым кинофильм решением Тихвинского городского суда Ленинградской области от 25 мая 2004 признан экстремистским материалом и включен в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ. Видеозапись с текстовым сопровождением "Вся правда о русских! АКАБ "Кибуц 69" по иску прокурора г. Бердска решением Бердского городского суда также признана экстремистским материалом. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд согласился с позицией государственного обвинения, признал Макарова виновным и приговорил к обязательным работам на срок 140 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров