Грузинская оппозиция готовится показать всему миру реальное лицо Саакашвили

17 июля 2012, 13:15, ИА Амител

Сегодня, 17 июля, газета ВЗГЛЯД написала о том, что два европейских адвоката наняты в Бельгии для судебного процесса против президента Грузии Михаила Саакашвили, который готовится по инициативе политэмигранта Мераба Блададзе, члена руководства грузинского "Движения сопротивления".

В интервью газете "Алиа" он не стал вдаваться в детали материалов, однако отметил, что знакомство с ними вызовет в Грузии "шок". "Это будет большой сюрприз, по этим материалам Саакашвили – убийца, садист, больной человек, окруживший себя такими же", - сказал он.

"К этому делу большая заинтересованность у европейских парламентариев", - заявил Мераб Блададзе.

Судебный процесс должен начаться до октябрьских выборов в парламент Грузии.

Ранее Мераб Блададзе говорил, что "обвиняем Саакашвили в преступлениях против человечества, в том числе в разгроме акций оппозиции 7 ноября 2007 года и 26 мая 2011 года, фальсификации выборов президента в 2008 году, расстреле молодых лиц, пытках заключенных, репрессиях против оппозиции".

"Саакашвили могут объявить "персоной нон грата", тогда он не сможет посещать штаб-квартиры НАТО и Евросоюза. Должны показать всему миру реальное лицо Саакашвили и его властей. В Грузии 93 политзаключенных, 19 из них признаны узниками совести", – отмечал ранее Мераб Блададзе.

Власти Грузии пока это не комментируют.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров