Кемеровская вкладчица Мавроди написала заявление в полицию

19 июля 2012, 09:58, ИА Амител

Кемеровская вкладчица Мавроди написала заявление в полицию Уголовное дело по факту мошенничества, связанного с известной финансовой пирамидой МММ-2011, было возбуждено в Кузбассе. Это первое подобное дело в регионе, передает НТВ со ссылкой на РИА Новости.

Из сообщения Главного управления МВД по Кемеровской области: "Женщина в надежде быстро и легко заработать потеряла 35 тысяч рублей. Найдя номер телефона одного из представителей МММ-2011, она сама позвонила по нему и встретилась с неизвестной.

Та пояснила, что женщина получит свою прибыль в размере 50% от вложенной суммы. Также на момент их встречи действовала определенная акция (по словам пришедшего на встречу представителя МММ), которая давала возможность вкладчику получить сверху еще 40% прибыли".

Вкладчица МММ-2011 перевела на счет пирамиды деньги. Через месяц она пришла пришла в офис МММ-2011, но ей отказались выдать прибыль и попросили зайти попозже. "Прибыль" не появилась и через несколько дней. А когда кемеровчанка попросила вернуть 35 тысяч, ей отказали. После этого вкладчица пирамиды заподозрила обман и обратилась в полицию.

В июне 2012 года Мавроди заявил о закрытии МММ-2011 и основании МММ-2012, за счет которой планируется частично покрыть долги предыдущего проекта, напоминает НТВ.Ru. После этого обманутые вкладчики вновь начали штурмовать офисы пирамиды и нападать на своих "десятников", "сотников" и "тысячников".

В то же время, по сообщениям самого Мавроди, число регистраций участников его новой электронной финансовой пирамиды МММ-2012 "зашкаливает". А результаты опроса, проведенного ВЦИОМ, свидетельствуют, что 4% россиян готовы и дальше вкладывать деньги в новые проекты создателя МММ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров