"Щедрый вор" обчистил магазин в алтайском селе

20 июля 2012, 11:57, ИА Амител

В Усть-Пристанском районе Алтайского края полицейские задержали подозреваемого в краже, который хотел скрыться в другом районе края.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, в четверг, 19 июля, ночью в магазин села Нижняя Гусиха, сорвав дверные запоры, проник сельчанин. В мешок из-под муки, который принес с собой, он сложил продукты, сигареты, спиртное, вещи. На себя примерил спортивный костюм, который, несмотря на то, что женский, пришелся ему впору. Перекинув через плечо увесистую поклажу, сельчанин покинул место совершения преступления.

Днем в полицию поступило сообщение о краже из магазина. На место выехала следственно-оперативная группа.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками полиции ближе к вечеру на трассе, ведущей в другое село. 22-летний житель села Нижняя Гусиха хотел покинуть Усть-Пристанский район и некоторое время погостить у сестры в одном из сел Алейского района. Так он хотел отвести от себя подозрение, рассчитывая на то, что в соседнем районе его никто искать не будет. Но сотрудники полиции помешали его планам. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции по Усть-Пристанскому району. Товары, похищенные из магазина, у него частично были изъяты. Часть продуктов задержанный успел употребить сам, пачкой пельменей угостил семью брата, еще одному из сельчан презентовал два блока сигарет.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище". За данное преступление закон предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров